Рубрики

"Если я не буду собой, тогда кто будет мной?" Главные высказывания о лидерстве от самых известных людей

Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Лидер — это тот, кто из беспорядка создает простоту... Из разногласия — гармонию... Из трудности — возможность». Быть лидером — занятие, прямо скажем, не самое легкое и увлекательное. Вам потребуется долгая и упорная работа, мужество и готовность идти на риск. Быть в состоянии найти выход, решить проблемы и улучшить общую атмосферу — это жизненно важные компоненты лидерства в любом деле. Преподносить себя как ролевую модель для тех, кто идет за вами, - означает делать вещи, которые преобразят жизнь ваших подчиненных, вашего общества или даже целого мира.

Что "они" говорят об этом?

Так почему бы не обратиться за советом по лидерству к тем, кто изменил мир, в котором мы живем сейчас? К людям, для которых деньги уже не так важны и чей приобретенный опыт трудно переоценить. В их порой случайно оброненных высказываниях иногда заключено больше мудрости, чем в долгих речах психологов и бизнес-тренеров.

Цитаты о лидерстве от Барака Обамы до Коко Шанель

"Коммуникабельность — самый значительный навык, которым может обладать лидер" (Ричард Брэнсон).

"Один голос может изменить комнату... город... нацию... и мир" (Барак Обама).

"Моя задача как лидера — убедиться, что каждый человек в компании имеет большие возможности и чувствует, что делает значительный вклад в общее дело" (Ларри Пейдж).

"Способность учиться — это самое важное качество, которым должен обладать лидер" (Шерил Сэндберг).

"Часть корпоративной культуры компании зависит от дороги — это те уроки, которые вы получаете в процессе вашего пути" (Джефф Безос).

"По моему мнению, приготовление печенья и правление Королевы Виктории — одинаковые вещи. Нет никакой разницы в том, насколько серьезно вы относитесь к работе" (Марта Стюарт).

"Что бы вы ни делали, действуйте так, как будто весь мир смотрит" (Томас Джефферсон).

"Если я не буду собой, тогда кто будет мной?" (Альфред Хичкок).

"Не существует никаких "дорожных знаков", чтобы помочь в пути. И на самом деле никто до сих пор не определил, на какой стороне дороги вы должны быть" (Стив Кейс).

"У меня нет "особого подхода". Все, что я делаю — это принимаю людей такими, какие они есть" (Джоан Риверс).

"Сегодня кто-то отдыхает в тени, потому что кто-то посадил дерево много лет назад" (Уоррен Баффетт).

"Ваша задача — создать мир, который будет существовать вечно" (Стивен Спилберг).

"Сильный лидер избегает чрезмерной уверенности в себе, чтобы не дойти до точки, когда его суждения станут глупыми" (Дэниел Любецки).

"Люди, которые добились успеха на самом высоком уровне — они не "везунчики"; просто они делают что-то совершенно иначе, чем все вокруг" (Тони Роббинс).

"Самый мужественный поступок — это думать своей головой. Вслух" (Коко Шанель).

А вы пользуетесь цитатами известных людей и применяете их в своей жизни?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание