Рубрики

Есть рыбные консервы: как правильно питаться во время беременности с ограниченным бюджетом

Как сделать свое питание во время беременности разнообразным и полезным даже при ограниченном бюджете? Рассмотрим 10 простых советов, которые помогут вам подобрать правильный рацион.

Когда женщина узнает о своей беременности, ее жизнь кардинально меняется. Ей предстоит серьезно поработать нам собственным образом жизни. Готова она к тому или нет, но пищевые привычки тоже придется поменять. Беременность, как правило, требует существенных затрат. Здоровое питание стоит недешево, но есть рекомендации, которые позволят вам питаться правильно даже при ограниченном бюджете.

Овсянка на завтрак

Для поддержания высокого уровня энергии в первой половине дня вашему организму требуются углеводы. Однако не все продукты с высоким содержанием углеводов одинаково полезны для организма. К тому же порой они стоят недешево. Попробуйте есть на завтрак овсяную кашу. Экономия получится существенной, и вы не будете чувствовать себя голодной до самого обеда. Добавить в кашу можно сушеные фрукты, орехи или корицу.

Закупайтесь оптом

Закупаться оптом всегда получается дешевле, чем по чуть-чуть каждый день. Конечно, вам придется сразу потратить существенную сумму, зато такая покупка принесет в дальнейшем экономию. Кроме того, вы сокращаете количество ежедневных походов в магазин, а вместе с ними и соблазн купить какие-то ненужные вам вещи. Главное при оптовой закупке - внимательно изучать сроки годности всех продуктов.

Откажитесь от фирменных брендов

Часто вы платите не за сам продукт, а за раскрученный бренд. Попробуйте покупать вместо продуктов известных марок менее популярные. Вы сразу сможете заметить, что по качеству они ничем не будут уступать.

Выбирайте более дешевое мясо

Чтобы удовлетворить потребность организма в железе, во время беременности обязательно нужно употреблять пищу, богатую белками. Однако это не означает, что вам нужно будет тратить огромные суммы на вырезку. Вместо этого вы можете покупать более дешевые мясные продукты: куриные голени, бараньи ребрышки и другие.

Запаситесь овощами и злаками

Беременность – особый период в жизни женщины, когда ей требуется особенно следить за своим питанием. Если в обычное время вы пренебрегаете овощами и фруктами, то во время беременности они обязательно должны быть в вашем рационе. Также обратите свое внимание на такие продукты, как нут, бобы, соя и чечевица.

Ешьте рыбные консервы

Беременным рекомендуется хотя бы раз в неделю употреблять жирную рыбу. Однако, как правило, такие сорта стоят недешево. В качестве альтернативного варианта вы можете использовать консервы.

Экономьте на овощах

Сократить расходы на овощи можно несколькими способами. Во-первых, попробуйте покупать их на местном фермерском рынке. Там эти продукты стоят дешевле. Во-вторых, вместо свежих овощей вы можете покупать консервированные продукты, например, томаты в собственном соку.

Откажитесь от полуфабрикатов

Готовить дома самостоятельно не только значительно дешевле, но и полезнее. Конечно, не всем хватает времени на то, чтобы ежедневно проводить несколько часов на кухне, но вы можете заготовить впрок, чтобы хватило на следующий день.

Уменьшите количество пищевых отходов

Вместо того чтобы выбрасывать остатки овощей или мяса, приготовьте из них новое оригинальное блюдо, например, суп или запеканку. В Интернете сегодня можно найти множество простых и легких рецептов.

Экономьте на закусках

Во время беременности многим женщинам постоянно хочется есть. Здесь важно подобрать здоровый и полезный перекус с низким содержанием сахара и жира. Вместо покупных снеков лучше взять яблоко или орехи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание