Рубрики

Ethereum растет как на дрожжах: курс превысил 3500 $. Криптовалюта подорожала в 4 раза с января

В 2021 году криптовалютный рынок переживает настоящий бум. Рост стоимости цифровых активов впервые за многие годы, начиная с момента массовой популяризации криптовалюты (с 2012 года), вновь становится масштабным и стабильным. В связи с ростом первой цифровой валюты Bitcoin второй по величине актив Ethereum также показывает стремительное укрепление на рынке.

Рекордный рост с января

С начала 2021 года Ethereum показал рекордный рост: стоимость второй по популярности и значимости цифровой валюты увеличилась на 400 % и наконец-то достигла отметки в 3500 долларов. Однако многие эксперты утверждают, что это вовсе не предел.

Предполагается, что с 4 мая у Ethereum будет самый продолжительный рост в истории второй криптовалюты, который продлится примерно на протяжении 10 дней. По оценкам аналитиков криптовалютной биржи Kraken, такой рост сможет привести к тому, что стоимость 1 Ethereum составит 5200 долларов до того момента, как начнется небольшой спад скоростей и последующее снижение позиции.

Сейчас самое время

Тем, кто все еще не доверяет виртуальным деньгам, стоит проявлять большую лояльность к этому инвестиционному источнику. Пример - рост доходов людей, которые занимают не последнее место на криптовалютном рынке. Одним из таких персонажей является известный сооснователь одной из блокчейн-плаформ Виталик Бутерин.

В свои 27 лет он является самым молодым цифровым миллиардером в мире. И такой успех российского гражданина, который родился в Коломне, действительно воодушевляет.

Сейчас Бутерин проживает в Канаде и занимается продвижением блокчейн-технологий, которые во многом повлияли на стремительный рост Ethereum и других криптовалют. Также активность трейдеров связана с тем, что децентрализованные финансы постепенно отвоевывают позиции у классических вариантов накопления с целью получения дохода. Поэтому те, кто все еще не верит в эфириум и другие криптовалюты, могут пройти специальные курсы, чтобы получить необходимые знания для инвестирования на этом рынке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание