Рубрики

Этикет в видеоконференцсвязи: как быть профессионалом в разговорах по Сети

Видеоконференции - большая часть мира бизнеса. Женщины в бизнесе не являются исключением. Важно понимать правильные способы успеха при работе с помощью видеоконференций. Так же, как и в физическом мире бизнеса, здесь существуют правила этикета.

Технологические достижения существенно упростили возможность общаться из разных уголков мира с помощью видео, сохраняя при этом надлежащие деловые условия. Хоть это может быть виртуальное общение, женщины по-прежнему пытаются представить себя компетентными. Найдите минутку, чтобы просмотреть эти полезные советы по этикету для женщин в бизнесе, которые работают в тесном сотрудничестве с платформами видеоконференций.

Настройка перед конференцией

Проверьте все работающие устройства перед началом конференции. Убедитесь, что камера правильно установлена ​​под углом. Проверьте микрофон и динамики.

Также может быть очень неприятно иметь случайные декоративные элементы на заднем плане, поэтому убедитесь, что помещение подходит для проведения профессиональных деловых переговоров. Держите комнату хорошо освещенной для достижения наилучшего разрешения камеры.

Пунктуальность и введение

Неспособность вовремя прийти крайне неуважительна при видеоконференции. Будьте пунктуальными. Для каждого человека, участвующего в разговоре, важно официально представляться по одному.

Говорить по очереди

Выступать вне очереди непрофессионально в любых условиях, и видеоконференции ничем не отличаются. Говорите с уверенностью, но избегайте повышения голоса на экране. Это не только грубо, но и выглядит глупо.

Избегайте перебивать других, пока они говорят. Чтобы обеспечить решение всех проблем, настройте портал обмена мгновенными сообщениями для вопросов в режиме реального времени. Спикеры могут немедленно решить проблемы без перерыва.

Поддерживать зрительный контакт

Поддерживайте зрительный контакт с камерой во время видеоконференций. Очевидно, было бы странно смотреть на экран в течение часа, не моргая, так что не сходите с ума от этого. Просто избегайте смотреть в никуда, пока другие говорят. Блуждающий взгляд заставляет человека выглядеть глупым и неуважительным по отношению к другим.

Одевайтесь профессионально

Может случиться так, что домашняя обстановка будет являться местом для видеоконференции, но профессиональный дресс-код следует соблюдать в любом случае. Красивая одежда также подтверждает уверенность в себе, что важно для женщин в бизнесе.

Управлять шумом

Во время конференц-связи сведите к минимуму фоновый шум. Выключите микрофон, чтобы другие не слышали приход и уход вашего окружения. Собака, лающая на заднем плане, может очень быстро сбросить ритм встречи.

Еда подождет

Да, очень неприлично есть во время видеоконференции. Профессионалы предпочитают заниматься бизнесом напрямую, без всяких отвлекающих факторов. Оставьте перекус на обеденный перерыв.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание