Рубрики

«Это было безумие»: картонный Lamborghini, за который хотели выручить хотя бы 50 долларов, был продан на аукционе за 10 000 долларов

Lamborghini, созданный из картона, был продан на благотворительном аукционе за огромную сумму. Житель Окленда (Новая Зеландия) Дэвид Джонс, у которого более 500 000 подписчиков на его канале YouTube, пожертвует 10 420 долларов США (приблизительно 785 459 рублей по текущему курсу), которые он собрал во вторник вечером на аукционе Cardborghini, детской больнице Starship.

«Это было безумие», - сказал Дэвид Джонс вскоре после окончания аукциона. «Я не думал, что картонное авто будет продаваться по столь высокой цене. Я рассчитывал максимум на 50 долларов, - заявил Джонс. Он сказал, что был поражен тем, за сколько была продана машина, и счастлив, что смог собрать немного денег для благотворительной организации, которая ему близка.

Почему создатель решил пожертвовать деньги, вырученные от продажи автомобиля из картона

Когда Джонсу было 14 лет, он в клинике Starship проходил курс лечения от рака. Поэтому он легко решил, какой организации отдать деньги. «Они были самыми крутыми людьми и действительно заботились обо мне. Поэтому я сразу решил, что в рамках благотворительности отдам деньги этой клинике», - сказал Джонс.

Кто приобрел этот автомобиль

Приобрел автомобиль покупатель из Крайстчерча (Новая Зеландия). Джонс сказал, что не совсем уверен в возможности транспортировки своего изделия этому человеку.

Почему он решил построить этот автомобиль

«С тех пор, как я водил Lamborghini в Лос-Анджелесе, эта машина навсегда запомнилась мне. Я не могу себе позволить купить ее. Никто не будет сдавать в аренду Lamborghini 22-летнему парню, поэтому я остановился на картонном варианте. Мне нужно сделать свой собственный Lamborghini», - написал Джонс в описании видео. Автомобиль выглядит весьма реалистично. Это отличная работа.

Мнения по поводу автомобиля

Представитель Trade Me Руби Топзанд сказал, что создание картонной модели Cardborghini было блестящим проявлением изобретательности Kiwi. «Безусловно, это более экономичный вариант, чем оригинальный Lamborghini Aventador, модели которого в настоящее время продаются по цене 567 890 долларов», - заявил он.

Топзанд сказал, что по состоянию на понедельник прошедшей недели было более 1400 поисковых запросов «картонный Lamborghini».

Как создавался автомобиль из картона

Джонс нашел в Интернете бумажную модель Lamborghini. Он использовал этот дизайн, но увеличил его в пять раз.

«На выполнение всего проекта ушло около двух с половиной недель. На изготовление картонного корпуса ушло около недели, а на создание каркаса я потратил примерно полторы недели», - сказал Джонс. Он пошутил на странице аукциона Trade Me, сказав, что автомобиль управляется только силой воображения. «Изначально я собирался использовать электрический мотор для скейтборда в качестве двигателя машины, однако оказалось, что он недостаточно силен, чтобы сдвинуть с места такую большую вещь», - пояснил создатель автомобиля. Он добавил: «Поэтому я выбрал следующую лучшую вещь (силу Фреда Флинтстоуна). Под этим я подразумеваю просто педали».

Дэвид Джонс снял на видео, как он строит картонную машину. Этот ролик собрал более 1 миллиона просмотров.

Почему Дэвид решил продать автомобиль

Создатель сказал, что решил продать картонный автомобиль, потому что у него не было достаточно места в гараже для его хранения. Как видим, он не ошибся в своем решении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание