Рубрики

«Это и означает раздельные деньги!»: как преподать мужу урок финансовой грамотности

Что делать, если муж тратит все деньги на себя, причем не только свои, но и своей жены? Героиня нашей сегодняшней истории решила проучить своего супруга, преподав ему урок финансовой грамотности. Вот только избранник на нее обиделся еще больше.

Транжира

На просторах интернета одна женщина поведала свою историю о том, как связала свою судьбу с транжирой. Она вышла замуж четыре месяца назад. Когда они встречались, то у каждого были свои деньги. К слову: наша героиня работает секретарем, а ее муж — полицейским.

Когда они стали жить как одна семья, то супруга посчитала, что и бюджет должен быть общий. Об этом она сообщила избраннику. Тот согласился, но своим привычкам не изменил. Если раньше он тратил на обновку, еду навынос (обратите внимание: только на удовлетворение собственных нужд) свою зарплату, то теперь пустил в расход и деньги жены. Собственно говоря, он не успокаивался, пока не опустошал семейный бюджет.

Жену, естественно, такой расклад не устраивал. В какой-то момент она сказала мужу, что будет лучше, если они опять вернутся к раздельному бюджету. Тот вновь согласился.

Случай в ресторане

Однажды супруги пошли в ресторан. По привычке муж заказал себе вдвое больше блюд, нежели жена. Он не ограничивал себя ни в чем: если десерты, то самые дорогие и изысканные, если спиртное, то элитное, популярных брендов.

В итоге, когда настало время рассчитываться за ужин, жена попросила официантку принести два отдельных счета. Муж округлил глаза и сказал: «А ты разве не заплатишь за меня?» Супруга возмутилась: мол, чего это она должна платить за двоих? "Это и означает раздельные деньги", - напомнила женщина.

Тогда избранник сказал, что у него не хватит денег, чтобы оплатить свою трапезу. В ответ жена упрекнула мужа в том, что нужно было сначала смотреть на цены в меню, а уже потом оформлять заказ.

До последнего возлюбленный был уверен, что жена в итоге заплатит за него. Но женщина была настроена категорично: когда разговор пошел на повышенных тонах, она оставила деньги за свой заказ, развернулась и ушла. На звонки мужа она не отвечала: пусть разбирается как хочет.

В итоге мужу ничего не оставалось, как срочно звонить всем своим друзьям и просить одолжить денег. В итоге один из приятелей его выручил и дал взаймы. Муж приехал домой злой. До утра они с супругой ссорились.

Эгоистка и предательница

На следующий день, когда страсти немного улеглись, эмоции отошли на задний план, супруги решили еще раз вернуться к финансовому аспекту отношений. Жена поинтересовалась, понял ли муж, почему она его так проучила накануне: что нельзя налево и направо транжирить деньги, что следует исходить из собственных финансов и т. д. Но выяснилось, что супруг счел избранницу предательницей и эгоисткой, а урок, который она ему преподала, трактовал как подлость.

Женщина в недоумении обратилась к пользователям интернета и поинтересовалась: неужели она неправильно поступила в той ситуации в ресторане. По ее мнению, у нее были благие намерения - донести до избранника, что нельзя быть таким транжирой.

Разные точки зрения

Мнения людей разделились. «Я был за вас, пока вы не рассказали об инциденте в ресторане. Вы же только четыре месяца назад давали клятву вечной любви. Как вы могли так подло поступить?» - написал один пользователь.

В то же время другой отметил, что героиня истории все сделала правильно. «Ее муж — эгоист. Если она будет ему потакать, то они разорятся», - высказал свою точку зрения другой пользователь интернета.

Некоторые люди отметили, что у пары не самое светлое будущее. «Вы на грани развода. Финансовые аспекты нужно обсуждать заранее, еще до вступления в брак. О финансовых привычках партнера нужно узнавать на этапе знакомства, чтобы потом не попасть в такую ситуацию», - отметил один из комментаторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание