Рубрики

Это меняет жизнь: брат и сестра с первой попытки нашли опалы стоимостью 1,2 млн долларов

Брат и сестра обнаружили опалы стоимостью 1,2 млн долларов (90 909 120 рублей) при первой же попытке найти драгоценные камни. Исаак и София Андреу объединились с еще тремя людьми, чтобы испытать свою удачу возле крошечного городка Йор с населением 141 человек к западу от Брисбена.

Находка на миллионы долларов

Один из самых ярких камней, найденных братом и сестрой, размером с кулак взрослого человека. Он имеет форму гигантского яйца (как раз к Пасхе).

«Он буквально содержит все цвета радуги, которые вы можете представить себе», - сказала София. К их изумлению, в последний день их поисков настоящая радуга появилась из ниоткуда посреди пустыни.

Описывая эмоции, которые они испытывали при поиске таких сокровищ, София сказала: «Это была смесь шока и чистого изумления». «Невозможно описать словами, как бьется сердце, а волосы дыбом встают», - добавил Исаак.

Их невероятная находка полностью изменила жизнь семьи. Теперь они могут позволить себе купить свою собственную шахту. «Это сделает жизнь намного проще и приятнее», - сказал Исаак.

Опалы в австралийской глубинке

Исаак работает огранщиком опалов в Байрон-Бей. Он самостоятельно воспитывает пятилетнюю дочь Ксалианну. София, у которой свой магазин опалов на островах Уитсанди, преподает йогу и музыку. Оба решили осуществить свою мечту – заняться непосредственной добычей опалов.

К ним присоединились партнер Софии Крис Дафф и друг семьи Дэвид Дарби, которые десятилетиями искали опалы, но никогда не находили ничего значительного. Также в команду вошел местный горняк Род Гриффин.

90 % опалов можно найти Австралии. Их стоимость в 500 раз превышает стоимость золота. Поэтому опал является ценным драгоценным камнем. Большинство добытчиков опалов воодушевлены перспективой однажды стать миллионерами.

Риски, связанные с добычей драгоценного камня

Опаловая лихорадка находится на рекордно высоком уровне, но риски реальны, а суровая австралийская земля неумолима. Здесь добытчиков ждут палящий летний зной, тропические штормы и некоторые виды самых смертоносных змей.

«Австралия - это настолько бесплодная и суровая страна, что все животные, которым удалось дожить до наших дней, должны были эволюционировать, чтобы стать опасными для защиты себя», - сказала София.

Находка будет показана в телесериале «Охотники за опалами в глубинке», в котором добытчики ищут опалы. Сериал очень популярен, сейчас идет четвертый сезон.

Ни одна из находок прошлых сезонов не приблизилась по стоимости к этой. Средняя стоимость ранее найденных опалов составляла от 18000 долларов (1 363 636 рублей) до 250000 долларов (18 939 400 рублей). Цена зависит от цвета, четкости рисунка и размера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание