Рубрики

Эван Шпигель, Стив Хаффман, Сергей Брин: лучшие предприниматели в сфере технологий. Как они добились ошеломляющего результата в бизнесе

Сегодня каждый хочет стать предпринимателем. Люди мотивированы историями некоторых успешных бизнесменов, которые стали миллионерами со своими уникальными идеями. К сожалению, это сделать нелегко.

Некоторым из сегодняшних успешных предпринимателей повезло выйти во взрослую жизнь из богатых и влиятельных семей. Другие, однако, должны приложить немало усилий и решимости, прежде чем они смогут добиться успеха.

Ниже приведены ведущие предприниматели в сфере технологий, которые действительно усердно работали, чтобы добраться туда, где они находятся сегодня.

Эван Шпигель

Эван Шпигель - американский предприниматель, соучредитель Famous Snapchat Application вместе с Бобби Мерфи и Реджи Брауном. Он исполняющий обязанности генерального директора Snapchat Inc.

Snapchat - мобильное приложение для работы с изображениями и мультимедиа, которое было выпущено в сентябре 2011 года.

Эван Шпигель родился в богатой семье, и, конечно, ему это помогало в обучении и становлении успешным бизнесменом, однако это не означало, что мужчине достался более легкий путь к славе - он предпринял немало усилий. Он учился в Стэнфордском университете вместе с Бобби Мерфи и Реджи Брауном. Он был главным дизайнером будущего успешного проекта Snapchat.

Постепенно Шпигель стал с энтузиазмом разрабатывать прототип. В процессе этого он бросил учебу из-за появившихся проблем.

Когда он запустил приложение в 2011 году, оно сделало его миллиардером. Его стремление согласиться на что-то меньшее, чем он или его компания заслуживают, - вот что сделало его успешным предпринимателем.

Стив Хаффман

Стив Хаффман - американский веб-разработчик, предприниматель, генеральный директор и основатель сайта сбора и обсуждения социальных новостей Reddit. Он стал одним из основателей Reddit вместе со своими соседями по комнате в колледже Аароном Шварцем и Алексисом Оганяном.

Он создал сайт вместе с Оганяном в 2005 году и продал его за миллионы в 2006 году. В 2011 году Reddit стал независимой дочерней компанией Conde Nast Publications.

Стив Хаффман, вместе с автором и инженером-программистом Адамом Голдштейном, стал одним из основателей сайта поисковой системы Airfare под названием Hipmunk.

Хаффман в настоящее время является одним из советников Центра технологий и общества Антидиффамационной лиги. Являясь участником кампании по правилам сетевого нейтралитета, он также инструктор по веб-разработке для платформы электронного обучения Udacity.

Ма Хуатэн

Ма Хуатэн - китайский бизнес-магнат, инженер, инвестор, меценат и предприниматель. Он является соучредителем и генеральным директором игровой компании Tencent. Это одна из крупнейших интернет-компаний в мире.

Он получил степень бакалавра компьютерных наук в Университете Шэньчжэня, а также работал в некоторых телекоммуникационных компаниях. Он основал Tencent в 1998 году вместе со своими одноклассниками в колледже.

В 1999 году Tencent запустил QicQ, сервис мгновенных сообщений, который принес огромный успех. За десятилетие Tencent развил и расширил свои услуги в различных департаментах, таких как электронная коммерция, медиа и развлечения, игры, онлайн-платежи и цифровая реклама. Ма Хуатэна трижды называли одним из 100 самых влиятельных людей мира по версии Time. На данный момент он самый богатый человек в Китае и 14-й самый богатый человек в мире.

Брайан Эктон

Брайан Эктон - американский интернет-предприниматель, программист и соучредитель WhatsApp. Окончил Стэнфордский университет по специальности «информатика». Он начал свою карьеру в качестве системного администратора в Rockwell International и продолжил работать с различными компаниями, такими как Apple, Adobe Systems и Yahoo Inc.

Вместе с Яном Кумом Эктон покинул Yahoo и постепенно приступил к разработке приложения для обмена сообщениями и продал WhatsApp Facebook в феврале 2014 года за 19 миллиардов долларов. В сентябре 2017 года Брайан покинул WhatsApp, принадлежащий Facebook, и основал новую организацию с американским исследователем компьютерной безопасности Мокси Марлинспайком под названием «Signal Foundation». Безусловно, крупнейшим приобретением Facebook является покупка WhatsApp, а также крупнейшим приобретением, сделанным любым предприятием.

Сергей Брин

Сергей Брин - американский компьютерный ученый, интернет-предприниматель и соучредитель Google Inc. Он изучал математику и информатику в колледже, а затем защитил докторскую диссертацию по информатике в Стэнфордском университете. Брин был заинтересован в извлечении информации из неструктурированных источников и поисковых систем. Позже он встретил научного сотрудника Ларри Пейджа. Со временем они объединили свои усилия и начали проектировать новые поисковые системы на университетских компьютерах после ухода из университета.

Сначала они назвали свой проект Backrub, и он финансировался Национальным научным фондом. После этого они продолжили и создали алгоритм PageRank, который используется Google для ранжирования страниц. Энди Бехтольсхайм предоставил Google начальное финансирование с чеком на 100 000 долларов. Он также был соучредителем Sun Microsystems, а затем основал их компанию Google Inc.

Заключение

Многие люди мечтают стать успешным предпринимателем с образованием, играющим очень важную роль в каждой успешной бизнес-модели. И, как вы можете наблюдать по историй этих успешных людей, это вполне реально, если приложить усилия и энтузиазм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание