Рубрики

13 фактов о том, почему так дорого жить и работать в Нью-Йорке

Чтобы комфортно жить в Нью-Йорке, нужно очень много денег. Нью-Йорк - один из крупнейших и самых дорогих городов мира. Высокая стоимость жизни обусловлена уровнем экономики и огромным рынком труда. Арендная плата давно достигла исторического максимума, а более полутора миллионов жителей живет за гранью нищеты.
В 2018 году впервые за 70 лет в Нью-Йорке произошел экономический бум. Рост рабочих мест произошел в таких сферах, как рынок ценных бумаг, СМИ, здравоохранение, информационные технологии, туризм и промышленность.

В результате Нью-Йорк стабильно занимает одно из первых мест в списке десяти самых дорогих городов мира для жизни.

Представляем вам тринадцать фактов, чтобы доказать, что это действительно так.

1. Зарплата

Исследования показали, что рабочие, получающие среднюю почасовую заработную плату в размере 21,63 доллара, должны работать в среднем 76,16 часов в неделю, чтобы просто жить комфортно.

Чтобы собрать эту информацию, исследовательская компания GoBankingRates обращала внимание на следующее факторы:

  • средний доход арендодателей, который составляет 62 765 $;
  • средняя почасовая заработная плата, которая составляет 21,63 $;
  • средняя годовая стоимость жизни, которая составляет 42828,30 $.

В результате исследований стало понятно, что годовая зарплата, необходимая, чтобы жить в этом городе комфортно, составляет 85656 долларов. Причем предполагается, что 50 % будет тратиться на необходимые расходы, 30 % расходоваться на необязательные покупки и досуг, а 20 % откладываться на банковский счет.

2. Стоимость жилья

Поскольку цены на рынке элитной недвижимости продолжают снижаться, строительные компании заинтересованы в том, какие факторы помогут сделать каждый квадратный метр дороже и конкурентоспособнее.

Например, одна покупательница заплатила 2,3 миллиона долларов за двухкомнатную квартиру без окон на нулевом этаже в верхней части Вест-Сайда, а крохотная квартирка над ней была продана на миллион дороже.

3. Цены на аренду растут

В Нью-Йорке насчитывается 105 миллиардеров. Это больше миллиардеров, чем во всех странах мира вместе взятых, не считая США.

Средняя арендная плата за трехкомнатную квартиру в США составляет 1480 долларов.

Самый дорогой район на Манхэттене - Battery Park City, где арендная плата за двухкомнатную квартиру составляет 5530 долларов.

Средняя арендная плата в Нью-Йорке составляет около 82 % средней зарплаты.

4. Аренда парковочного места

Ежемесячная стоимость аренды парковочного места для автомобиля в Нью-Йорке составляет более 606 долларов, больше, чем аренда жилья в некоторых городах США, таких как Сан-Хоакин штата Калифорния (539 $) или Монте-Виста в штате Колорадо (561 $).

5. Высокая стоимость домов

Средняя стоимость дома в пригороде Нью-Йорка выше средней стоимости домов в США более чем на полтора миллиона.

6. Несоответствие зарплат и цен

Чтобы иметь квартиру в Нью-Йорке, нужно зарабатывать не менее 148448 долларов в год. Чтобы заработать такую сумму, среднему американскому работнику требуется примерно три года.

Средний работник США зарабатывает 46696 долларов ежегодно.

Чтобы жить комфортно в качестве арендатора в Нью-Йорке, жителям нужно зарабатывать не менее 128552 в год.

7. Стоимость пентхаусов

Миллиардер и глава хедж-фонда, менеджер Кен Гриффин приобрел трехэтажный пентхаус площадью 2 000 квадратных метров в небоскребе в районе Центрального парка. Пентхаусы Нью-Йорка настолько дороги, что они продаются очень редко. Из-за этого риэлторы делят их на небольшие квартирки и продают дешевле.

8. Дорогой почтовый индекс

В Нью-Йорке один из самых дорогих почтовых индексов в стране - 10007. Средний доход от использования индекса составляет 879 000 долларов.

Стоимость юридического адреса с таким почтовым индексом может составлять тоже 879 000 в год.

Частные резиденции в этом же районе продаются не менее, чем за 30 миллионов долларов.

9. Внутренний курс доллара

Бизнес-аналитики подсчитали, что 75000 на Манхэттене эквивалентны 96684 долларов в Сан-Франциско, не менее дорогом городе США.

Покупательная способность в Нью-Йорке на 16 % ниже, чем в Сан-Франциско.

10. Одному жить дорого

Одинокий человек в Нью-Йорке за год тратит 51 323 долларов на предметы первой необходимости. Это намного больше, чем средний американский гражданин зарабатывает за год. Расходы в этом расчете включают жилье, питание, транспорт, здравоохранение и другие предметы первой необходимости, а также налоги, не включая накопления на банковском счете. Поэтому отложить не получится даже с такой большой зарплаты.

11. А с семьей еще дороже

Семья из четырех человек в Нью-Йорке обычно тратит 124129 долларов в год на самое необходимое — это 10344 в месяц. Самые большие траты приходятся на уход за детьми - это примерно 2773 в год.

12. Очень дорогое образование

Школы и детсады могут обойтись родителям в 50000 долларов в год. Это дороже, чем годовое обучение в Корнелле, Гарварде и Принстоне, которые стоят менее 50000 без комнаты в общежитии.

Менеджеры хедж-фондов, знаменитости и миллионеры отправляют своих детей в Avenue: The World School, обучение в которой стоит 56400 долларов в год.

13. Город теряет инвесторов

В 2016 году Нью-Йорк потерял 8,4 млрд долларов из-за того, что многие богатые жители переезжают в другие штаты. Отчасти это происходит из-за слишком дорогого жилья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание