Рубрики

Фальшивые эмоции и не только: привычки, разрушающие репутацию на работе

Опра Уинфри, Уоррен Баффет, Билл Гейтс и ряд других великих людей стали фигурами, известными всему миру, потому что у них потрясающая репутация. Конечно, добиться такого непросто, да и времени на создание репутации уходит немало... Впрочем, благодаря упорному труду и выработанным хорошим привычкам каждый из нас способен стать вдохновляющей личностью, которой восхищаются миллионы людей по всему миру!

Если вы хотите быть уважаемым человеком и иметь хорошую репутацию на работе, вы должны знать о ряде вредных привычек, которые могут помешать вам на этом нелегком пути! Итак, вот от чего вам непременно стоит отказаться!

Вы идете к цели самым коротким путем

Короткие пути - это не способ завоевать хорошую репутацию. Вместо этого вы можете продемонстрировать свою качественную работу, проявить свою мудрость и показать партнерам, коллегам и руководству, насколько вы ценны!

Это требует многих лет учебы, практики и напряженной работы. Но шансы огромны, потому что мало кто действительно готов это сделать! Не выбирайте самый простой путь, ставьте перед собой поистине великие цели - и идите к ним, демонстрируя все свои самые лучшие качества.

Вы испытываете острое чувство стыда из-за своих неудач

Нет ничего постыдного в том, чтобы потерпеть неудачу. Если вы сосредоточитесь только на собственном провале, то вы перечеркиваете все свои прошлые великие усилия и делаете себя только хуже.

В неудаче есть и нечто весьма неплохое: благодаря промахам вы научитесь выяснять, что пошло не так, и исправлять это, чтобы в будущем больше не совершать тех же ошибок. Если же вы будете бесконечно винить себя в провалах, вы будете только деградировать, от чего ваша репутация может серьезно пострадать!

Вы неискренни

Важно понимать, что ваша деловая репутация зависит не только от вашей работы, полномочий или профессиональных характеристик. Огромную роль играет то, как вы реагируете на происходящее и как проявляете свои эмоции и чувства.

Это означает, что основа успеха зависит от вашей честности с самим собой. Другие смогут судить об этом по излучаемой вами энергии или, другими словами, по положительным эмоциям. Не бойтесь быть собой, не демонстрируйте фальшивых эмоций - и тогда, благодаря своей искренности, вы сумеете добиться расположения тех людей, рядом с которыми вы трудитесь.

Вы привыкли винить окружающих людей и обстоятельства

Как только у вас появляется желание пожаловаться на обстоятельства, вспомните слова Уинстона Черчилля: "Успех - это еще не конец. Неудача не смертельна. Мужество продолжать - вот что важно".

Поддержание хорошей репутации не означает, что вы никогда не совершаете ошибок. Просто научитесь брать ответственность за произошедшее на себя. Конечно, вы не должны посыпать голову пеплом и корить себя за то, что что-то получилось не так, как вы планировали. Попросите у себя прощения - и продолжайте двигаться вперед.

Вы непоследовательны

Эксперты отмечают: это качество свойственно огромному количеству людей в мире, но особенно негативно оно влияет на деловую репутацию человека. Никому не захочется работать с человеком, который не способен договориться с собой.

Решить эту проблему не так уж сложно: прежде чем что-либо говорить или принимать какое-то решение, задайте себе следующий вопрос: "Буду ли я делать это в соответствии с тем, что я сказал ранее, и при этом стараться быть последовательным?"

Прежде чем что-то делать, лучше сначала провести самоанализ и объективно оценить свои собственные способности. Только после этого вы можете просить других также быть последовательными. И кстати, важно отметить, что логичность и последовательность - это те качества, которые позволят вашим коллегам и подчиненным уважать вас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание