Рубрики

Фермеры разрешили соседям взять немного овощей с поля. Люди повели себя нагло и разорили добрых бизнесменов

Китайские фермеры понесли убытки в размере 42 000 долларов (2 606 970 рублей) после того, как предложили взять бесплатно овощей соседям. Они даже не подозревали во что выльется их безобидное желание угостить знакомых. Тысячи людей собрались на их ферме по производству белой редьки и забрали весь урожай бесплатно.

Слухи распространяются очень быстро

По данным местных средств массовой информации, весь урожай был разобран в считанные часы. В тот день на поле начался настоящий ажиотаж. Тысячи людей съехались на ферму, их было не остановить. Пришлось вызывать полицию.

А все началось с того, что добродушные фермеры предложили своим соседям помощь и разрешили им взять пару мешков редьки бесплатно. Слух разошелся по всей деревне, от соседа к соседу. Нашлось немало желающих поучаствовать в "благотворительной" акции.

Вместо прибыли - одни убытки

Всего за несколько часов тысячи сельских жителей в Дяовэй, провинция Хубэй (Китай) собрались на ферме и разобрали тонны белой редьки. По словам одного из тех добродушных фермеров, Сюй Цзюге, они даже не подозревали, что на их предложение откликнется столько желающих. Из-за своей беспечности он и его коллеги-фермеры понесли огромные убытки.

«Жители деревни хвалили редис, который мы выращиваем, говорили, что очень вкусный. Они готовили из него салаты, добавляли в суп. Кто-то попросил несколько штук передать родителям. Они были нашими соседями, и мы по-дружески решили поделиться. Я предложил им взять пару мешков. Но я же не знал, во что это выльется!».

Благотворительность

Как только вести о бесплатном редисе разнеслись по деревне, тысячи людей поспешили на сбор урожая. Они парковали свои автомобили, фургоны и мотоциклы вдоль поля.

Уборка продолжалась с 7 утра до 10 вечера, "соседи" заполонили все поле. «В тот день было почти 3000 человек. Некоторые из них преодолели расстояние в 120 км», - отметил фермер.

Понимая, какой ущерб нанесен, Сюй вызвал полицию, которая сделала все возможное, чтобы помешать любителям бесплатных овощей разбежаться с фермы. К сожалению, их было слишком много. Однако Сюй и его коллеги-фермеры решили расценить этот инцидент как благотворительный акт и не потребовали компенсации от голодных соседей. Опустевшее поле засеяли пшеницей.

Отметим, что редис, из-за которого и возникла эта ситуация в китайской деревне, – один из самых распространенных корнеплодов в этой местности. Отличается высокой урожайностью, неприхотливостью в уходе и возможностью посадки в течение многих лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание