Рубрики

Фильм "Планета обезьян" обошелся в 100 миллионов $. Самые дорогие фильмы, в которых снялась Хелена Бонем Картер

Британская актриса Хелена Бонем Картер сыграла множество разноплановых ролей. Она известна нам как сумасшедшая Беллатриса в «Гарри Поттере» и Красная королева в «Алисе в стране чудес». В течение многих лет она была влюблена в Тима Бертона, и вместе они выпустили несколько невероятных фильмов.

В течение последнего десятилетия Картер, как правило, выбирала блокбастеры и фильмы с большими бюджетами. Иногда это окупалось, а иногда картины оказывались провальными с точки зрения смысла и художественного содержания. В этой статье вы найдете работы Хелены с самым большим бюджетом.

«Планета обезьян», 2001 год, бюджет фильма - 100 миллионов долларов

Картер сыграла Ари - милую обезьянку в фильме 2001 года. Для нанесения грима требовались долгие часы, однако картина намного опередила другие фантастические работы. Сюжет также был достаточно интересным: в 2029 году астронавт терпит крушение и приземляется на таинственной планете. Там разумные и говорящие обезьяны доминируют над примитивным и глупыми людьми.

Ари встречается с обезьяной Лео, они счастливы. Однако прибытие астронавта означает, что все вскоре изменится. И Ари уже не так уверена в будущем. Насколько она права? Попытка пересмотреть привычные рамки нашего мира принесла картине коммерческий успех: ее кассовые сборы составили 322 миллиона долларов.

«Гарри Поттер и Дары Смерти», 2010 год, 125 миллионов долларов

Начиная с детского и веселого кино «Гарри Поттер и Волшебный камень», франшиза с каждым годом становилась все темнее и серьезнее. В «Дарах Смерти» события приобрели еще более мрачный оборот.

Хелена Бонем Картер сыграла в этой серии Беллатрису Лестрейндж - сумасшедшую и злую колдунью. Ее преданность Темному Лорду была странной и безрассудной. Фильм, как и все остальные части, оказался успешным и принес своим создателям 960 миллионов долларов.

«Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2», 2011 год, 125 миллионов

Напишем заранее, что этот фильм заработал в прокате 1 миллиард 340 миллионов долларов. Это сделало его одним из самых прибыльных проектов в истории кино. Что и говорить, битва за Хогвартс была монументальной, а жертва Гарри - героической.

Одна из наиболее запоминающихся вещей в этом фильме - сцена борьбы Молли Уизли и Беллатрисы. Черноволосая колдунья не волновалась, хотя ей следовало бы.

«Гарри Поттер и Орден Феникса», 2007 год, 150 миллионов долларов

В этой части Воландеморт уже вернулся, однако Гарри и Дамблдору никто не поверил. Одно из самых грустных событий серии - убийство Сириуса Блэка, который погиб от палочки Беллатрисы. Кстати, эта часть заработала почти миллиард долларов.

«Чарли и шоколадная фабрика», 2005 год, 150 миллионов долларов

Вилли Вонка (Джонни Депп) - эксцентричный и необычный владелец шоколадной фабрики. Однажды он прячет в шоколаде пять золотых билетов и приглашает к себе детей. Большинство из них противные, невоспитанные и жадные. Но среди них есть и один скромный мальчик Чарли Бакет, которому и достанется главный приз. Хелена Бонем Картер сыграла его маму. Фильм собрал 474 миллиона долларов.

«Алиса в Стране чудес», 2010 год, 200 миллионов долларов

Как можно не любить этот фильм, ведь в нем снялись просто потрясающие актеры! Джонни Депп в роли Безумного Шляпника и Хелена Бонем Картер в роли Красной королевы. Наверняка львиная часть бюджета ушла на гонорары актерам.

Когда мы расскажем вам, что эта часть принесла в прокате 1 миллиард долларов, вы поймете, почему Хелена согласилась на вторую кинокартину. Спецэффекты выглядели просто отлично, как и смешное изображение злой Красной королевы. Но все же было бы лучше обойтись без продолжения.

«Алиса в Зазеркалье», 2016 год, 170 миллионов долларов

В погоне за славой и деньгами актеры и Тим Бертон собрались вместе во второй раз, чтобы снять продолжение «Алисы в Стране чудес». Однако картина получилась провальной. В фильме нет ничего от произведений Льюиса Кэрролла. Да и в кассах картина собрала не так уж много - всего 300 миллионов долларов.

«Одинокий рейнджер», 2013 год, 215 миллионов долларов

Что вы можете сказать об «Одиноком рейнджере»? Знаете ли вы вообще о том, что существует такой фильм? Это была полная катастрофа, несмотря на большой бюджет и именитых актеров. Критики осудили не только сюжет фильма, но и выбор актеров. Тонны макияжа на Джонни Деппе сделали его похожим на человека из постапокалипсиса. При этом он ни капли не стал похож на индейца, которого играл. А лицо Арми Хаммера практически все время скрывала маска. Хелена Бонэм Картер же не играла никакой важной для сюжета роли. Неудивительно, что картина едва окупилась, собрав 260 миллионов долларов.

«Гарри Поттер и Принц-полукровка», 2009 год, 250 миллионов долларов

В этой части Дамблдор берет с собой Гарри, пытаясь привлечь на свою сторону Горация Слизнорта - мастера зелий. Тот сначала отказывается, но в результате соглашается. После этого Дамблдор оставляет Гарри с семьей Уизли в Норе. Все идет нормально, пока Пожиратели смерти во главе с Беллатрисой не нападают на дом.

Беллатриса дразнит Поттера, повторяя, что именно она убила Сириуса Блэка. Гарри выходит из себя и бежит за ней следом, а затем попадает в ловушку прямо к дементорам. Нужно сказать, что эта часть франшизы, как и все остальные, оказалась коммерчески успешной и принесла 933 миллиона долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание