Рубрики

Финансовые рубежи, которых необходимо достичь к 40 годам: страхование жизни, запасной счет для экстренных случаев и не только

Узнаем о финансовых рубежах, которых необходимо достичь к 40 годам.

Возраст 40 лет кажется таким далеким в 30 лет, но это не означает, что не нужно достигать финансовых целей. Вот ключевые рубежи, которые вы должны стремиться достичь к этому взрасту.

Иметь запасной счет для экстренных случаев

Незапланированные расходы могут всплывать в любой момент жизни, но чем старше вы становитесь, тем больше вероятность того, что вы будете владеть такими вещами, как дом или автомобиль, которые будут стоить вам кучу денег. Кроме того, вы никогда не знаете, когда вы можете заболеть и накопить множество медицинских счетов или потерять работу и искать новую в течение нескольких месяцев. Вот почему вам нужен запасной счет для экстренных случаев.

В идеале, запасной счет для экстренных случаев должен содержать достаточно наличных денег, чтобы оплатить от трех до шести месяцев основных расходов на проживание. Если у вас есть дом и дети, то сумма счета должна быть больше.

Счет для экстренных случаев не создается за один день, если вы приближаетесь к 40 годам, а денег на счету нет - внесите изменения в свою жизнь, которые позволят вам увеличить сбережения. Рассчитайте бюджет, чтобы знать, где у вас перерасход, и сократить расходы. В то же время, подумайте о дополнительной работе, если ваш основной источник дохода не позволяет вам создавать сбережения. Несколько дополнительных часов в неделю могут помочь вам увеличить свои денежные резервы довольно быстро.

Закрыть кредитную карту

Иметь задолженность на кредитной карте – это означает выбрасывать деньги на проценты каждый месяц - деньги, которые вместо этого могут быть использованы для финансирования ваших сбережений, оплаты ремонта дома или колледжа для детей. Если у вас есть задолженность по кредитной карте, вы должны обязательно стремиться устранить ее 40 годам.

Чтобы достичь этой цели, разберитесь с процентными ставками, чтобы вы знали, что должны погасить их в этом порядке. Еще один вариант. Переводите свои различные балансы на одну кредитную карту с более низкой процентной ставкой, чтобы упростить процесс погашения и сэкономить деньги в то же время.

Сокращение расходов

Конечно, вам понадобятся финансы, чтобы погасить этот долг. Сокращение расходов на проживание высвободит деньги, а также будет доход со второй работы. Кроме того, если вы устраиваетесь на вторую работу, то у вас будет меньше свободного времени, а это сократит траты на досуг.

Страхование жизни

Чем вы моложе, когда приобретаете полис страхования жизни, тем больше вероятность того, что вам зафиксируют доступную ставку страховых взносов.

Тем не менее вам не нужен полис с выплатами в размере 1 миллиона долларов. Например, для вашей семьи может быть достаточно стандартного полиса.

Срочное страхование жизни, на небольшой срок, как правило, является более доступным вариантом, чем постоянное страхование жизни, которое охватывает более длительный срок. Тем не менее постоянное страхование жизни накапливает денежную сумму, что не делает срочное страхование жизни на короткий срок. Эту денежную сумму вы можете снять, когда возникнет необходимость. Поэтому обязательно взвесьте свои варианты, чтобы понять, какой вид страхования приемлем для вас.

Решение этих важных денежных задач к 40 годам сделает вас финансово обеспеченным человеком.

Несколько "секретов социального обеспечения" могут помочь обеспечить повышение вашего пенсионного дохода. Например: один простой трюк может принести вам на целых 16 728 долларов больше... каждый год! Как только вы узнаете, как максимизировать свои социальные пособия, мы думаем, что вы можете уйти на пенсию уверенно с душевным спокойствием, которого мы все добиваемся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание