Рубрики

«Один дома»: подсчитываем убытки, которые нанесли жилищу «мокрые бандиты»

Вы ведь смотрели один из самых популярных рождественских фильмов - «Один дома», где мальчика по имени Кевин Маккалистер родственники забыли дома и уехали в отпуск, а тот вынужден был отбиваться от нагрянувших грабителей. Да, ему это удалось. Но задумывались ли вы когда-то о том, какой ущерб был нанесен дому Маккалистеров в результате такой «защиты»и сколько денег родители потратят на ремонт?

Ремонт обошелся бы в «копеечку»

По подсчетам британской компании Swift Direct Blinds, тщательно продуманные мины-ловушки Кевина МакКаллистера могли нанести ущерб его дому на сумму около 11 800 долларов!

Какие самые запоминающиеся трюки Кевина? Размазать смолу по подвальной лестнице, покрыть комнату (а заодно и бандита Гарри) клеем и перьями, бросать банки с краской вниз по лестнице со второго этажа, нагреть дверную ручку главного входа с помощью угольного гриля.

А теперь небольшие подсчеты. Замена той самой перегретой дверной ручки обойдется примерно в 130 долларов; ремонт подвальной лестницы - в 910 долларов; очистка комнаты от клея и перьев - в 3900 долларов; общий ремонт дома для устранения остального разгрома - где-то в районе $ 4420. Ведь были еще сломанные полки, разбитые елочные украшения, испачканная мебель и кухонная утварь и так далее.

Компания уточнила, что они посчитали только «чистые» убытки. А что, если сюда добавить еще и расходы на лечение тех самых «мокрых бандитов», пострадавших от рук мальчика? Конечно, если бы в реальности им действительно удалось выжить после всех тех событий, которые происходили с ними в фильме.

Какой урок мы должны были вынести из первой части «Один дома»? Ну как минимум то, что нужно все-таки внимательнее следить за собственными детьми, даже если вы сильно опаздываете и собираетесь в суматохе. Иначе не избежать больших финансовых потерь. А еще все-таки есть смысл рассмотреть возможность инвестирования в хорошую современную систему безопасности. Ну так, на всякий случай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание