Рубрики

Финансы подорваны: почему Роберт Де Ниро на склоне лет вынужден работать 6 дней в неделю по 12 часов

Он голливудский титан, стоящий за некоторыми из самых больших хитов киноиндустрии, но также и за некоторыми из ее самых жалких промахов. Теперь киноманы наконец-то узнают, почему Роберт Де Ниро, звезда "Бешеного быка" и "Таксиста", снимался в таких провальных картинах, как "Старперцы" и "Дедушка легкого поведения".

Актер работает 6 дней в неделю из-за дорогостоящего развода

Адвокат Де Ниро сообщила, что обладатель "Оскара" берется за любой проект, который ему предлагают, чтобы оплатить все прихоти его бывшей жены. Их брак с американской светской львицей Грейс Хайтауэр, длившийся на протяжении 21 года, распался в 2018 году.

Адвокат Роберта Де Ниро Кэролайн Краусс назвала главную причину, почему он опустился до участия во второсортных комедиях и британских рекламах: все дело в дорогостоящем разводе.

Она уверенно заявила манхэттенскому судье: "Мистеру Де Ниро 77 лет. Хотя он любит свое ремесло, его не следует заставлять работать в таком невероятном темпе. Когда это прекратится? Когда у него появится возможность не браться за каждый проект и не работать шесть дней в неделю по 12 часов в день, чтобы содержать мисс Хайтауэр?"

Финансы звезды подорваны

Когда-то считалось, что состояние Де Ниро оценивается в 350 миллионов фунтов стерлингов, накопленных за 50 лет голливудской карьеры. Он получил премию "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Бешеный бык" и премию "Лучший актер второго плана" за фильм "Крестный отец - 2", а также был номинирован на такие фильмы, как "Охотник на оленей" и "Таксист". Но, несмотря на его известность, финансы Де Ниро в последние годы были подорваны.

По словам его адвоката, он вынужден браться за каждый предлагаемый ему проект. Краусс сообщила на слушании по делу о разводе в Манхэттене, что следующие две зарплаты ее клиента пойдут налоговому инспектору. Она также подчеркнула, что пандемия сильно разрушила его финансы. В настоящее время конфликт вращается вокруг того, сколько мисс Хайтауэр должна получить от своего бывшего мужа.

Актер вынужден платить бывшей жене огромную сумму

Согласно их брачному соглашению 2004 года, она получает 1 миллион долларов в год, пока он зарабатывает не менее 15 миллионов долларов. Адвокат утверждала, что за годы, предшествовавшие их расставанию, расходы Хайтауэр выросли в разы. В 2019 году она потратила свыше 850 тысяч фунтов стерлингов на бриллианты из ювелирного магазина Kwiat. Суд узнал, что в этом году она потратила почти 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Кевин Макдонаф, адвокат Хайтауэр, утверждал, что Де Ниро прилетает на завтрак из своего дома в Монток, штат Нью-Йорк, на вертолете и регулярно заказывает частные самолеты, показывая, что он человек далеко не бедный. Он сказал, что, до тех пор пока брачное соглашение не вступит в силу, Де Ниро должен будет платить ей, чтобы она могла "поддерживать статус-кво", который у нее был, когда они были женаты.

"Когда Де Ниро едет в воскресенье на поздний завтрак в Коннектикут, он заказывает там вертолет, - сообщает Макдонаф. - А если он пожелает отправиться к друзьям во Флориду, то берет частный самолет".

Адвокат Краусс отрицала, что ее клиент летел на завтрак на вертолете. Макдонаф, однако, утверждал, что после подачи на развод в 2018 году актер продолжал занижать сумму, которую отправлял своей жене, с 268 тысяч фунтов стерлингов в месяц до "всего лишь" 71 000 тысячи стерлингов. В ответ адвокат Де Ниро предупредил, что мисс Хайтауэр и их детям, возможно, придется переехать из своей нью-йоркской квартиры стоимостью 14 миллионов фунтов стерлингов, если она не остановит свои щедрые траты.

Согласно брачному договору пары дом должен быть продан, прибыль разделена, а Де Ниро должен купить своей бывшей жене новый дом за 4,3 миллиона фунтов стерлингов.

Краусс сказала: "Если выбор состоит в том, чтобы продать квартиру и следовать соглашению или заплатить в соответствии с требованиями госпожи Хайтауэр, которые полны расточительности и жадности, то мы бы предпочли первое".

Хостес преобразилась в светскую львицу

Де Ниро, сыгравший печально известного американского гангстера Аль Капоне в "Неприкасаемых", познакомился с Хайтауэр в 1987 году, когда она работала хостес в ​​престижном китайском ресторане "Мистер Чоу" в Лондоне. Она выросла в бедности в американском штате Миссисипи, подрабатывая случайными заработками, чтобы прокормить семью, прежде чем стать бортпроводницей.

Пара связала себя узами брака в 1997 году. У них есть 23-летний сын Эллиот и 9-летняя дочь Хелен Грейс, которая родилась от суррогатной матери в 2011 году.

В настоящее время Хайтауэр можно описать как филантропа и светскую львицу, хотя иногда она бралась за маленькие актерские роли и пела. В список ее заслуг входят второстепенные роли в номинированном на "Оскар" фильме 2009 года "Сокровище" и "Газетчике" 2012 года с Мэтью Макконахи.

Хайтауэр и Де Ниро расстались через два года после свадьбы, но позже вновь воссоединились, возобновив свои клятвы в 2004 году. В 2018 году они решили расстаться навсегда.

Критики осуждают выбор ролей Де Ниро

Выбор ролей актера уже давно вызывает возмущение среди критиков, которые предупреждают, что он порочит свое наследие, заработанное таким трудом. Критик Бетси Шарки писала: "Один из наших величайших действующих актеров потерялся в грязных бессмысленных комедиях".

Его огромные провалы с середины 1990-х годов включают в себя комедию 2016 года "Дедушка легкого поведения" с Заком Эфроном в главной роли, в которой великий актер сыграл пенсионера-вредителя.

Среди других неудач - "Мотель", "Грабеж", "Сезон убийц", "Красные огни" и "Быть Флинном". В фильме "Старперцы" 2013 года он принял участие вместе с такими известными актерами, как Морган Фримен и Майкл Дуглас. Они сыграли трех пенсионеров, которые едут в Город грехов на мальчишник.

Один критик сказал, что прошлогодний комедийный фильм "Дедушка нелегкого поведения", оставляет после просмотра "много вопросов о том, о чем думает этот талантливый актер".

Де Ниро участвовал в съемках рекламы

Помимо фильмов Де Ниро также появлялся в череде громких рекламных объявлений, даже подменяя некоторых из своих самых известных персонажей. Он засветился в рекламе автомобильной фирмы Kia, банка Santander и гиганта кредитных карт American Express.

Все были очень удивлены, когда он снялся в британской рекламе хлебопекарни Warburtons, где звезда объявляет себя "новым хлебным боссом". После создания рекламы Де Ниро сказал: "Попасть в бизнес с выпечкой было очень весело, и я надеюсь, что всем понравится финальный вариант".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание