Рубрики

Фирменный стиль - не главное. Выберите "блюдо дня": как открыть собственную пиццерию и не прогореть

Пожалуй, вы согласитесь с тем, что пицца является отличным вариантом вкусной пищи. Согласно исследованиям, практически 76 % россиян едят пиццу хотя бы раз в месяц: неудивительно, что пиццерия является едва ли не самым популярным рестораном.

Открытие пиццерии может стать для вас успешным вложением, особенно если вы правильно подготовились к столь важному решению. Если вы задаетесь вопросом, как открыть собственную пиццерию, то нужно знать, о чем не следует забывать. В этой статье приводится полное руководство для начинающих предпринимателей.

Открытие заведения

Вам кажется, что вы уже готовы открыть собственную пиццерию? А может, вы только подумываете об этом? Как бы то ни было, вам следует знать основные детали для успешного ведения своего бизнеса.

Во-первых, для эффективной деятельности требуется иметь свои рецепты по приготовлению пиццы и сформировать собственное меню. Ингредиенты для пиццы должны быть качественными и свежими: поэкспериментируйте с различными начинками, чтобы создать свое, инновационное, блюдо. Обязательно записывайте каждый шаг в попытках использования разных рецептов, чтобы в дальнейшем попытаться воссоздать изобретение.

Решив, каким будет ваше меню, требуется заложить основу для создания собственного стиля и бренда. Такой подход поможет определить, какой тип оборудования для приготовления вам нужен и как привлечь целевую аудиторию. Более того, это повлияет и на персонал, который потребуется нанять, и на необходимое финансирование. Все это важно при формировании идеи и написании бизнес-плана.

Особенности

Разработка эффективной концепции важна для представления ресторана и составления продуктивного бизнес-плана. Так для начала необходимо определиться со стилем обслуживания клиентов: на ваш выбор может повлиять место, которое вы найдете, а также уникальное видение и количество финансирования.

К примеру, сидячее заведение позволит вам заполучить более широкий круг клиентов, чем другие стили обслуживания. Например, "пицца на вынос" или предложения с доставкой не столь привлекательны, поскольку не сообщают наилучшим образом о вашем бренде и теплой атмосфере заведения.

Другие детали

Выбор бренда для пиццерии в основном зависит от стиля обслуживания, однако в любом случае вам необходимо создавать собственный запоминающийся лейбл. Также от вас требуется четкий бизнес-план: он имеет важное значение для эффективности бизнеса, поддержания организованности и хорошего финансирования.

Тщательно уделите время для выбора места. Рядом с вашим заведением не должны находиться подобные рестораны. Безусловно, здоровая конкуренция может быть хорошей вещью в мире ресторанов, но вы ведь не хотите чтобы основная аудитория посещала популярную пиццерию поблизости, верно?

Также ваше заведение не должно располагаться в труднодоступном месте: выберите территорию, где есть оживленные улицы, интенсивное движение и парковочные места.

Финансы

При поиске финансирования для своего ресторана нужно оценить, какую сумму общего стартового капитала вам необходимо иметь. Сначала вы должны проанализировать, какой капитал у вас уже есть, а затем - сколько еще понадобится, чтобы успешно продолжить работу.

Учтите затраты на открытие заведения, а также на расходы для ежедневной работы. Затем вам необходимо составить бюджет и придерживаться его, чтобы сохранить свой бизнес.

Итог

В зависимости от предпочтений шеф-повара практически не существует ограничений на типы пицц, которые можно приготовить. Стиль пиццы, которую вы хотите сделать, является важным фактором, который нужно учитывать при выборе соответствующей печи. Мы надеемся, что вышеприведенные советы помогут вам добиться успеха в малом бизнесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание