Рубрики

Фитнес-тренер, пожарный и другие профессии, которые помогут сохранить отличную физическую форму: выбираем работу по душе

Если мысль сидеть за столом по восемь часов в день наполняет вас поразительным чувством паники, то, возможно, вам лучше подходит более сложная физическая работа. Чтобы дать вам несколько новых идей, мы составили список оживленных профессий, в которых физическая активность сочетается с ежемесячной зарплатой. Итак, если вы хотите уйти от сидячей рутины офиса, дальше будет рассказано, о самых активных работах.

Ландшафтный дизайнер / Садовник

Если вы предпочитаете находиться в окружении зелени, а не стен, то садоводство может быть вполне неплохим вариантом карьеры. Занимаетесь ли вы уходом за частными участками или общественной собственностью, у вас есть множество возможностей. Как вам скажет каждый, кто когда-либо проводил воскресенье, собирая сорняки или сажая картофель, это тоже труд, требующий траты физических сил.

Пожарный

Очень сложная, но в то же время популярная и известная физическая профессия - пожарный. Пожарные должны обладать силой и выносливостью, а также способностью переносить тяжелые перегрузки через потенциальные препятствия. Вам также необходимо уметь управлять различными машинами для безопасной эвакуации людей из застрявших мест (например, в перевернутых автомобилей).

Лесорубы

Неудивительно, что вырубка деревьев является одной из самых физически сложных работ в мире. Эти люди работают много часов и должны находиться в полной концентрации, чтобы безопасно управлять мощным оборудованием. Они также должны вручную измерять и распиливать вырубленные бревна, обеспечивая при этом их правильную обработку. Прямо скажем так, вырубка деревьев может быть очень опасной работой и не для слабых физически и морально людей.

Строитель

Работа на стройплощадках может отлично реализовать вашу активность. Кроме тяжелых физических нагрузок, люди этой профессии имеют достаточно хорошие деньги. Кроме этого, после каждого объекта у строителей появляется некая гордость за самого себя, когда становится виден результат работы.

Вы можете выбрать работу электрика-высотника, если хотите еще и получать острые ощущения.

Если вам нравится работать в любую погоду, вы предпочитаете, чтобы ваш труд был физически активен, то карьера в строительной сфере может быть именно для вас.

Фитнес-инструктор

В течение дня фитнес-инструкторы проводят групповые и индивидуальные занятия в тренажерных залах и санаториях, это означает, что вы будете выполнять много физической работы. Чтобы понять, насколько это сложная физическая работа, достаточно один раз сходить на занятия к такому человеку, а теперь представьте себе, что вы проводите по пять таких занятий в день!

Фермер

Если вы предпочитаете более спокойную жизнь, вдали от суеты города, тогда сельское хозяйство может быть прекрасной альтернативой. Тем не менее, вам нужно быть готовым к суровым условиям работы. Фермеры работают, как известно, долгие дни, большинство их задач - физические. Но если вам нравится пачкать руки, вы не боитесь тяжелой работы, то это может быть прекрасный образ жизни. Также стоит учитывать тот фактор, что успешные фермеры имеют очень неплохие заработки.

Каскадер

Эта профессия подойдет не просто активным людям, а тем, кто находится в постоянном поиске адреналина. Вам придется делать всю «грязную» работу за актеров. Люди этой профессии часто имеют множество различных травм, можно даже сказать, что они практически каждый день рискуют своей жизнью. Это непростая работа, поэтому убедитесь, что вы хотите работать именно каскадером.

Официант

Если вы сами никогда не надевали фартук и не брали в руки блокнот, вы можете не осознавать, насколько утомительной может быть профессия официанта. Помимо того, что весь вечер вы будете перемещаться между кухней и столами, вам также придется носить большие и тяжелые подносы, не проливая их на своих клиентов. Однако если будете хорошо делать свою работу, то вас будет ждать хороший сюрприз в виде чаевых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание