Рубрики

ФК «Барселона» будет платить Лионелю Месси 170 тысяч фунтов каждую неделю до 2025 года, даже если игрок покинет клуб

В сезоне 2020/21 Месси забил 11 голов в Ла Лиге, что больше, чем у любого другого игрока в дивизионе. Неплохо для того, у кого плохой сезон, а? Лионель Месси - безусловно один из лучших футболистов современности. И в связи с этим у него особые условия контракта с его клубом «Барселона».

Особенности контракта

Конечно, возвращение Месси в форму его клуба, особенно приятно для болельщиков «Барсы». Все потому что аргентинец, скорее всего, покинет клуб летом, когда истечет его контракт. Его уход из команды будет сокрушительным ударом для «Барселоны», и уж точно не только с точки зрения футбола.

Согласно испанскому изданию Marca, Месси по-прежнему будет иметь значительное влияние на финансы клуба, даже если он уедет из Каталонии летом.

Как такое возможно? Что ж, когда звезда спорта продлил свой контракт в 2017 году, клуб увеличил ему зарплату на 100 миллионов евро и согласился выплатить ему бонус в 78 миллионов евро. Было оговорено, что этот бонус будет выплачен двумя частями по 39 миллионов евро. Первая часть была выплачена только в июле, а вторую должны начать выплачивать в конце сезона 2020/21. Сумма будет передана Месси в восьми частях в течение четырех лет.

Это означает, что, даже если он уйдет из клуба, «Барса» будет платить своему величайшему игроку примерно 170 000 фунтов стерлингов в неделю до 2025 года.

Так что даже если Месси присоединится к «Манчестер Сити» или «Пари Сен-Жермен», где он, несомненно, будет получать одну из самых высоких спортивных зарплат на планете, он все равно будет получать от «Барсы» больше, чем большинство ее игроков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание