Рубрики

Флорист, парикмахер, фотограф - идеи для заработка в мобильном бизнесе

Бизнес-идей сегодня очень много, потому что люди стремятся ни от кого не зависеть. Они не хотят жить на работе, потому что в мире еще так много интересного. В связи с этим было разработано несколько успешных идей мобильного бизнеса, которые как раз-таки позволяют совмещать жизнь и работу.

Что это такое?

Когда мы говорим о мобильном бизнесе, то имеем в виду такую деятельность, которая не привязана к месту. То есть человеку нет нужды сидеть и ждать работы. Он может путешествовать везде, при этом в пути работать и предлагать свои услуги. Люди могут возить с собой необходимые инструменты, выезжать к клиентам и даже обслуживать их в своей машине. Звучит неплохо, не так ли?

Существует несколько идей, которые показывают рентабельность, но при этом ниши еще не заполнены.

Уход за домашними питомцами

Если вы когда-нибудь имели дело с домашними животными, ухаживали за ними, делали необходимые процедуры, то можете попробовать себя в качестве человека, который ездит по домам и осуществляет необходимые процедуры. Сервис очень востребован в европейских странах, но уже и в нашей стране профессия набирает популярность. Так называемый выездной ветеринар оказывает услугу тем, кому не хватает времени или чьи животные легко пугаются смены обстановки.

Продуктовый фургон

Еще один способ заработка — организация продуктового фургона. Как правило, это грузовик, в котором находятся продукты. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес стал успешным, то занимайте лишь одно направление. Начали возить молочные продукты? Возите лишь молочные продукты и так во всем. Выбрав один тип товаров, вы быстрее завоюете доверие у потребителей, а ваша продукция будет оставаться всегда свежей.

Кстати, можно заниматься продажей не продуктов, а блюд. Это может быть уличная еда или какие-нибудь национальные блюда, словом, все то, что несложно приготовить и удобно есть на ходу.

Перевозки

Мобильный бизнес хорош тем, что иногда практически не нужно вложений. Например, если организовать перевозку людей, то хватит даже того автомобиля, что есть сейчас. Вы можете быть водителем на девичнике или мальчишнике, возить гостей на свадьбе, любителей погулять по клубам. В общем, вы будете пользоваться спросом у людей, которые не имеют достаточного количества транспорта.

Репетиторство

Если вы уже работали в школе или профильном заведении и имеете достаточно знаний, то почему бы не попробовать себя в качестве репетитора? Такая работа позволяет совмещать ее с основной, ежели вы еще не определились, стоит ли ее бросать.

Когда вы наберете достаточное количество учеников, сможете самостоятельно планировать рабочий день, а значит, никаких начальников уже не будет.

Автомобильный сервис

Люди, которые не имеют лишнего времени, давно пользуются услугами мобильных автосервисов. Специалисты не только привозят детали прямо к дому, но и проводят мелкие операции на месте.

Будьте уверены, и в нашей стране есть люди, которым некогда заниматься починкой машин или они просто не умеют.

Персональный тренер

Все люди разные, поэтому нет ничего удивительного в том, что кто-то не хочет ходить в тренажерный зал, предпочитая индивидуальные тренировки. Сейчас для этого даже не нужно выходить из дома. Тренер приходит на дом к клиенту, приносит весь инвентарь, составляет план тренировок и питания. Для того чтобы начать работать тренером, необходимо получить сертификат. Если же он уже есть, то стартовый капитал не понадобится совсем. Зато прибыль будет очень приличной, ведь за аренду места в тренажерном зале не придется отдавать деньги.

Слесарь

Профессия хоть и рабочая, но оплачивается вполне достойно. Не счесть случаев, когда люди забывали ключи внутри машины или не могли попасть в дом. Как раз в этом случае и вызывают слесаря. Как правило, эти люди практически все время работают на выездах, они ремонтируют и устанавливают дверные замки, вскрывают как входные двери, так и автомобильные. Слесарь может поменять замки даже в сейфе, что делает его неоценимым работником.

Клининг

Еще одним мобильным бизнесом может стать уборка. Она не всегда означает работу в жилых домах. Вполне реально договориться с офисами или производствами, ведь они тоже нуждаются в таких услугах. Опять же, здесь полный простор для деятельности — можно выбрать тот тип уборки, который вам больше по душе. Чтобы вы знали, выше всего оплачиваются услуги клининговых служб, специализирующихся на уборке после преступлений, самоубийств и прочего. Никто не заставляет вас заниматься этим направлением, но провести параллель можно и с другими видами клининга.

Маникюрный салон

Если есть услуги по уходу за животными, то почему бы не сделать то же самое для людей? Действительно, ведь можно организовать мобильный маникюрный салон. Мастер будет приезжать со всем необходимым на дом и выполнять необходимые процедуры. Со временем, если дело пойдет, можно будет задуматься об открытии мобильного спа. Кстати, выезжая на дом, уже давно работают массажисты. Стоит посмотреть на них, и сразу станет понятно, насколько это выгодно.

Фотограф

Кто, как не он, является ярким представителем фриланса? Фотографу не нужно ничего, кроме камеры. Необязательно снимать студию или иметь реквизит, достаточно уметь снимать. Опять же, не слишком громоздкий инвентарь поместится и в машину, так что проблем не возникнет. Если бизнес пойдет, то вы сможете путешествовать по всей планете и при этом зарабатывать. Это ли не мечта?

Флорист

Мы уже говорили выше про продуктовые фургоны. Почему бы не позаимствовать идею для создания флористического фургончика? На такой машине можно будет доставлять цветы на мероприятия, вставать в людном месте и продавать букеты прохожим. Кстати, вы можете предложить людям самим составить букеты. Такой сервис лишь привлечет новых клиентов.

Индивидуальный повар

Когда человек действительно вкусно готовит, но не получает удовлетворения от своей работы и ее оплаты, постепенно теряет и творческий запал. Чтобы этого не случилось, надо осмелиться и все изменить. Идите в свободное плаванье, готовьте исключительную еду на приемах и званых ужинах. Стоит только провести несколько мероприятий, и заказы начнут поступать с завидной регулярностью. Со временем можно будет подумать о расширении сети.

Свадебные услуги

Почему бы не объединить четыре последние позиции и не начать свадебный бизнес? Вы сможете не только заработать денег, но и дарить радость и счастье людям. Ведь нет ничего прекраснее, чем помогать строить новую семью.

Уборка мусора

Если в вашем распоряжении есть большая машина и вы готовы ею пожертвовать, то можно заняться вывозом мусора. Работа, конечно, не самая приятная, но, тем не менее, деньги не пахнут. К тому же, вы можете помогать людям избавляться от ненужных вещей, который впоследствии можно продать.

Организатор переезда

Речь идет о специальном человеке, который организовывает переезд. Что это значит? Рабочие грузят вещи, а грузовик их перевозит. Кроме как парковочного места, для старта бизнеса не нужно ничего. Если появится много клиентов, то со временем можно купить второй грузовик и нанять больше рабочих.

Профессиональный организатор

Специальный человек занимается тем, что организовывает документацию, вещи, помогает наладить систему хранения. В нашей стране профессия пока не получила распространения, но со временем и она станет популярна. А значит, вы будете первопроходцем, лишенным конкурентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание