Рубрики

Forbes назвал российских блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram

Forbs составил список блогеров России, которые больше всех зарабатывают в интернет-сообществе "Инстаграм". На первом месте оказалась телеведущая Ксения Собчак. За ней следует Регина Тодоренко. Третье место заняла Ольга Бузова.

Как проводился анализ данных

Экспертами были проанализированы данные, полученные компанией Double Data с 1.06.2018 по 31.05.2019 года. Исследованы были только те аккаунты, где количество подписчиков превышает 2 млн человек. Из этого числа выбрали только тех, где число рекламных постов за год было самым большим. Таких блогеров оказалось 32. Затем были выделены 15 человек с более высоким заработком. После этого сотрудники журнала связались с ними для уточнения информации.

Тройка лидеров

На первом месте в списке расположилась Ксения Собчак. По данным издания, она размещает на своем аккаунте по несколько рекламных постов еженедельно, а иногда и больше. Чаще всего она рекламирует одежду, автомобили. Ее доход в Интернете составил 1,6 млн долларов.

На втором месте находится ведущая Регина Тодоренко. Ее доход составляет 860 тысяч долларов. Замыкает тройку лидеров Ольга Бузова, имеющая тот же доход.

Далее по списку

Четвертая позиция у автоблогера и чемпиона мира Алана Елинеева. Его доход составляет 850 тысяч долларов. Пятое место у певицы Полины Гагариной. Ее заработок в "Инстаграме" равен 77 тысячам долларов. На шестом месте находится Елена Темникова, которая заработала 760 тысяч долларов.

На следующей строчке находятся спортсмен Хабиб Нурмагомедов с доходом в 570 тысяч долларов и актриса Анна Хилькевич с тем же доходом.

Почему одни знаменитости?

По данным специалиста Льва Грунина, известные в обществе люди могут привлечь на свой аккаунт больше подписчиков. Они идут за звездой с одной интернет-платформы на другую, так как засвечены не в конкретной социальной сети, а в реальном мире. А потому любой их аккаунт автоматически становится популярным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание