Рубрики

Ford Condor II: автобус 1972 года команды McLaren продан за 32 500 $. Внутри это настоящий дом (фото)

Недавно на аукционе состоялась продажа автобуса Ford Condor II. Когда-то давно он служил домом на колесах для команды McLaren, а теперь его владельцем стал Зак Браун – нынешний исполнительный директор этого гоночного коллектива.

История покупки

Чтобы стать владельцем "каравана" 1972 года, Брауну пришлось выложить 32 500 $.

По признанию Зака, он, услышав, что прошлое оранжевого кемпера было связано с McLarenRacing, был сильно тронут и решил во что бы то ни стало купить автобус. На эту затею он был готов потратить любые деньги. В результате исполнительному директору команды пришлось несколько раз повышать ставку на торгах, пока ему не продали транспортное средство.

Воодушевленный Зак Браун грозится периодически приезжать на автобусе в паддок. Согласитесь, очень неплохой расклад.

С командной реликвией даже пришли ознакомиться известные пилоты McLaren Фернандо Алонсо, Патрисио О'Вард и Оливер Аскью.

Автобус внутри

Несмотря на почтенный возраст, дом на колесах находится в рабочем состоянии. Внутри он выглядит уютно и гостеприимно.

Кабина оборудована мягкими креслами в коричневой обивке, вентиляторами, проигрывателем и радио.

В автобусе есть несколько жилых зон. Внутри него стены украшает деревянная отделка, на полу - зеленое ковровое покрытие и такого же цвета обивка сидений. Настенные светильники, шторы и подушки придают помещению дополнительного уюта.

По словам продавца, в доме на колесах предусмотрено 8 спальных мест.

В кухонной зоне есть холодильник, морозильная камера, кладовая. Мини-кухня состоит из раковины, духовки, плиты и деревянных шкафов для хранения.

Соседняя ванная комната оборудована системой уничтожения отходов Thermasan, предназначенной для удаления жидких и органических отходов через вытяжную систему.

В автобусе предусмотрен сейф с кодовым замком для хранения ценных вещей. А также небольшой шкаф и несколько ящиков для одежды.

Несмотря на свой возраст, Ford Condor II выглядит комфортно и пригоден для жизни в длительных поездках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание