Рубрики

Ford Maxim 1946 года: впечатляющего «уличного монстра» продают за 175 000 $, а страховая компания оценила его в 300 000 $

Автомобиль, за основу которого был взят Ford Maxim 1946 года, страховая компания оценила в триста тысяч американских долларов. Цена невероятно высока, учитывая, что создатели хот-рода продают его за 175 тысяч американских долларов. Целью создания авто, разумеется, была его дальнейшая продажа, но автомобиль успел прокатиться по стране.

Вояж длиною в год

За тот год, что автомобиль колесил по дорогам США, он стал участником семи телепередач и принял участие в съемках репортажей для восемнадцати печатных изданий.

Кроме того, хот-род отсняли для календаря 2016 года, отдав ему месяц ноябрь.

История сборки

Для постройки каркаса автомобиля были задействованы две 40-футовые рельсы. Поскольку двигательный отсек материнского автомобиля не вмещал новый мощный дизельный движок 8V92TA, была удлинена передняя часть автомобиля. От идеи закрыть двигатель отказались еще на этапе проектного дизайна и не прогадали. Мощный объемный двигатель как нельзя лучше подчеркивает уникальность машины.

А родная радиаторная решетка служит связующим элементом между кузовом и передней колесной осью "Форда", возвращая нас к классическому виду машины.

Отсутствие колесных арок на передней оси добавляет машине агрессии и брутальности, а хромированные декоративные элементы на передней оси и такие же колесные диски связывают в единую концепцию широкие задние колесные арки.

"Форд" приобрел хищный и агрессивный вид, а его скорость на трассе может отдать должное гоночному болиду.

Стоит отметить и скрупулезную проработку салона. Создатели хот-рода потратили не один час на воссоздание интерьера машины и возможность увязать его с уникальным внешним дизайном.

Отследить все этапы создания хот-рода можно благодаря дотошной фиксации всего процесса. Мастера хранят более 3500 тысяч фотографий, которые отображают каждый момент работы над "Фордом".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание