Рубрики

Фотографии, флаги и даже Вечный огонь: жители превратили свой двор в Аллею Славы

В Твери жители пролетарского района творчески подошли к реализации акции "Бессмертный полк". Активисты дома под номером 54, расположенного по улице Пичугина, названной в честь Героя Советского Союза Евгения Пичугина, 9 мая, в день празднования 75-летия со Дня Победы в ВОВ, разместили во дворе дома вдоль аллеи 23 праздничных портрета своих родственников, участвовавших в военных действиях. А также соорудили рукотворный Вечный огонь, развесили флаги и адмиралтейские ленточки, создав тем самым небольшую Аллею Славы.

Рождение идеи новой традиции

Идея "новой традиции", как утверждают жители Твери, родилась еще задолго до объявления об отмене общепринятого парадного формата праздничных мероприятий ввиду принятия Санитарно-эпидемиологических рекомендаций по соблюдению мер безопасности для здоровья граждан.

Член Совета дома Решетова Галина намеревалась пронести по улицам города портреты четырех своих родственников. Но так как из-за эпидемии вируса атипичной пневмонии празднование 9 мая в этом году носит ограниченный (он-лайн или балконный) характер, то женщиной были приняты меры по организации создания мини Аллеи Славы.

Жительница дома утверждает, что у большинства жильцов здания номер 54 по улице Пичугина имеется множество воевавших родственников, подвиги и заслуги которых в честь празднования Дня Победы хотелось бы вспомнить.

Разрешение на создание Аллеи Памяти было получено в администрации города. В честь чествования памяти военных подвигов фронтовиков приняли участие почти все жители многоквартирного дома.

Итоги и перспективы

Галина Решетняк считает, что подобное следует сделать традицией. А знания о подвигах жителей улицы, их родственников и соседей по двору следует освещать более подробно, чтобы они со временем укоренились и стали передаваться из поколения детей в поколение внуков и правнуков героев нашей большой страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание