Рубрики

227 фотографий Мэрилин Монро со съемок фильма «Ниагара» обещают победителю аукциона огромную прибыль

Нуарский триллер 1953 года стал успешным кассовым хитом сразу после выхода на экраны, да это и неудивительно. Интенсивная динамика персонажей движет этим фильмом, актерский состав впечатляет. Это оказалось полезным для статуса Мэрилин Монро как звезды, поскольку помогло укрепить ее и так громкое имя. Фотограф запечатлел несколько закулисных фотографий, и они пошли на аукцион. В среду, 4 марта, один из счастливчиков выиграл эти фотоснимки (негатив) Мэрилин Монро.

Удачный выигрыш

Неизвестный покупатель потратил примерно 83 000 долларов на заявку на участие в аукционе. Все эти деньги могут к нему вернуться обратно, да и не только. Ведь он на этом может даже заработать хорошие деньги. Согласно TMZ, эти примерно 227 фотографий включают авторские права на изображения. Они из серии передач от оригинального фотографа. В конечном счете, эти фотоснимки коллекционера могут продолжать приносить деньги.

Какая выгода от фотографий Мэрилин Монро?

Мэрилин Монро жила жизнью славы, острых ощущений и, к сожалению, неприятностей. Блеск, всеобщее признание, падения и разочарования, загадочность и крайности - все это оставило горький след в судьбе актрисы. Об этом нужно помнить, пытаясь зарабатывать деньги на наследстве Мэрилин. Можно же, конечно, посмотреть на это как на способ вспомнить ее успех и увековечить его, но в любом случае, неназванный участник торгов не может сразу же извлечь из этого выгоду.

По наивысшей цене можно печатать и продавать копии негативов. Они могут потенциально принести немало денег. Однако для коммерческого использования новому владельцу требуется разрешение от правопреемников Монро. Кроме того, The Star сообщает об историческом значении этих фотографий.

Бобби Ливингстон, исполнительный вице-президент RR Auction, который руководил тендером, пояснил: "Настало время передать архивы и фотографии в руки коллекционерам или учреждениям, которые позаботятся о них". Он добавил: "Потому что негативы фильма, как вы знаете, начинают портиться".

История легендарных фотоснимков

На 198 фотографиях из 227 с "Ниагары" изображена Мэрилин Монро. Остальные показывают впечатляющий набор декораций. Ливингстон по-прежнему благоговеет перед этими снимками: "Некоторые фотографии просто невероятны. Ее физическое присутствие вы можете видеть и чувствовать, так как она очень хорошо сфотографирована".

Фотокорреспондент из Торонто Джок Кэрролл отвечает за эти снимки, которые он сделал в 1952 году. "Джоку посчастливилось провести две недели (с Монро), поэтому есть много материалов, которые никогда ранее не видели и не публиковали", - объяснил Ливингстон. Кэрролл передал права своему сыну до его собственной смерти в 1995 году. Именно его сын выставил их на аукцион и передал неизвестному покупателю. Первоначально RR Auction, базирующийся в Бостоне, предполагал, что набор будет продаваться за 50 000 долларов. Окончательное решение значительно превысило эту оценку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание