Рубрики

Фран превратила художественный талант в успешный бизнес и купила первый дом

Иногда мы не придаем значения своим талантам, считая, что превратить их в прибыльный бизнес - мечта нереальная. Однако пример Фран, возможно, побудит многих задуматься об обратном. Если вы сомневаетесь, что можете добиться успеха благодаря тому, что умеете, прочитайте эту статью до конца. В ней рассказывается о девушке, которая проявила твердость и находчивость для достижения своих целей.

Знакомство

Фран Принс - 27-летняя девушка из Восточного Мидленда (Великобритания). Четыре года назад она купила шикарный дом недалеко от Коулвилла со своим парнем, Робином Брилом, за 150 000 фунтов стерлингов (12 миллионов российских рублей). Фран долго шла к этой цели: чтобы заработать часть денег, она продавала открытки, принты и ювелирные изделия ручной работы на Facebook и на ярмарках декоративно-прикладного искусства.

Как для выпускника факультета творческих искусств, Фран Принс обладала весьма хорошим талантом в своей спецификации. Со временем ей также было поручено изготавливать персонализированные иллюстрации для клиентов, которые платят от 25 до 100 фунтов (2000-8000 рублей) за одну штуку. Она также устроилась на работу в театре с частичной занятостью: проводила театральные мастер-классы для детей. 60 фунтов стерлингов (почти 5000 рублей) в неделю, которые она получала на этой работе, шли прямо на ее сберегательный счет.

Нелегкий труд

Вспоминая то время, Фран делится: «Работа в театре была такой утомительной, но это того стоило, ведь у нас есть наш собственный дом». Где девушка жила в то время? В доме своих родителей. Фран платила им всего 200 фунтов стерлингов в месяц, что гораздо меньше, чем если бы ее пришлось арендовать квартиру где-то в другом месте. Также Фран экономила на поездках на работу, добираясь до места назначения пешком.

В общей сложности пара воспользовалась 10-процентным депозитом на сумму 15 000 фунтов стерлингов (чуть более миллиона российских рублей) и взяла ипотечный кредит для остальной части суммы. Фран и Робин также сэкономили около 1500 фунтов стерлингов на обустройстве дома после того, как предыдущие владельцы оставили всю бытовую технику, включая холодильник, стиральную машину и сушилку.

Как выглядит их дом

Фран с радостью делится: "Дом был построен в 1970-х годах, у нас есть сад, а также собственная площадка для отдыха. Дом был полностью пригоден для жизни, но не был украшен по нашему вкусу, поэтому мы изменили несколько вещей с тех пор, как переехали, но ничего особенного. Мы не сдвигали стены, да и капитальный ремонт мы также не планировали.

Мы оба выросли в деревне недалеко отсюда, что отчасти и послужило причиной нашей покупки. Кроме того, мы работаем здесь, а потому нуждаемся в жилье поблизости. Когда я окончила университет, я думала, что поеду жить в Лондон, но мы никогда не смогли бы получить ипотеку там".

Финансовый вопрос

Говоря о финансовой стороне вопроса, девушка утверждает: "Мы купили дом за 150 000 фунтов стерлингов с 10-процентным депозитом - я вложила 10 000 фунтов, а мой парень - 5000 фунтов.

Мы взяли ипотечный кредит, обязуясь выплатить 135 000 £ за 25 лет. Наши ежемесячные выплаты составляют около 585 £. Знаете, сколько составила бы аренда подобного жилья? Аренда дома такого же размера в этом районе обошлась бы нам в сумму от 750 до 850 фунтов в месяц. Несомненно, мы выиграли благодаря такому решению".

Работа художником

Как Фран Принс удалось собрать нужную часть суммы для внесения необходимого депозита? Она делится: "Мне потребовалось два года, чтобы накопить эти деньги. Я жила с мамой и платила ей 200 фунтов в месяц за аренду. Это было намного ниже, чем то, что я заплатила бы по сравнению с арендой комнаты где-то в другом месте.

Мне также удалось устроиться на работу в PR-агентство, которое находилось в моем городе, поэтому я экономила на поездках. Моя начальная зарплата составляла 15 000 фунтов стерлингов в год, и я экономила около 500 фунтов стерлингов каждый месяц. Мне действительно не нужно было отказываться от вещей, потому что я была очень скромной с самого начала.

Я увеличила свою зарплату, взяв на себя дополнительные обязанности. Например, я изучала креативное искусство в университете, и мне было поручено сделать несколько работ. Мне заплатили 2000 фунтов за то, что я нарисовала фреску, и меня также выбрали молодым художником года.

Я зарабатывала 160 фунтов стерлингов в день: продавала различные произведения искусства и поделки, такие как открытки ручной работы, гравюры и ювелирные изделия. Мой заработок составил около 1000 фунтов благодаря такому подходу".

Обустройство дома

Сейчас это вовсе не тот дом, который девушка купила четыре года назад. Фран делится: "Моя тетушка дала нам обеденный стол и стулья бесплатно, это стоило бы нам около 300 фунтов стерлингов. Мы также купили два комплекта выдвижных шкафчиков за 20 фунтов стерлингов в благотворительном магазине и раскрасили их по своему вкусу.

Моя мама сделала нам несколько занавесок, а дедушка Робина купил нам телевизор в качестве подарка. Вместо того, чтобы установить новую ванную комнату, мы переработали существующую приблизительно за 180 фунтов".

Ощущения

Довольны ли Фран и Робин своим приобретением? Девушка делится: "Это было нашей мечтой. Мы здесь достаточно долго, чтобы почувствовать себя по-настоящему удовлетворенными.

Я думаю, что самой большой вещью для нас было понимание того, как можно сэкономить для своего будущего. Это возможно: твердо придерживаясь тех же решений, что и мы, вы сможете порадовать себя приобретением уютного жилья".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание