Рубрики

Фрукты бесплатно, но мальчикам приходится копить на сладкое угощение: находчивая мама сделала магазин дома

Самоизоляция - трудное время для всех нас, но настоящим испытанием она становится тогда, когда у вас есть дети. Вам приходится не только думать, как самим не сойти с ума в четырех стенах, но и как развлечь малышей. Порой это очень непросто. Одна молодая мама придумала, как выйти из положения. Более того, она убила сразу двух зайцев - и развлекает детей, и прививает им полезные привычки.

Мудрая мама и сыновья-сладкоежки

Как только в стране объявили режим самоизоляции, Паула Кларк, молодая мама из Шотландии, решила, что это время, которое вся семья проведет дома, должно проходить с пользой для ее детей. У Паулы два сына - семилетний Кай и десятилетний Кэдин. Мальчики, как и все дети в их возрасте, просто обожают сладкое. Мудрая мама сразу поняла, что, находясь дома, ребята еще больше будут просить сладостей. Тогда она придумала превратить ограничения на сладкое в настоящую игру.

Магазин дома

В первый же день самоизоляции мама объявила сыновьям об открытии в их доме магазинчика сладостей. В нем продавались разные вкусности - фрукты, конфеты, печенье и прочие лакомства. Идея заключалась в том, что все фрукты можно было есть бесплатно, а вот вредные сахарные десерты надо было покупать за деньги. Каждый день мама выделяла каждому сыну по одному фунту. Ребята с удовольствием восприняли эту идею и сразу же принялись за обустройство полок и рисование табличек с ценниками.

Занимательная экономика

Дети Паулы вместе с тем, что приучались к здоровому питанию - гораздо проще было взять бесплатный банан или яблоко, а не купить очередной шоколадный батончик - приучались еще и разумно тратить деньги. Мальчики поняли, что все вещи, которые ты хочешь, стоят денег, а если у тебя их ограниченное количество, то приходится выбирать - съесть сегодня маленькое печенье, или покопить еще пару дней и купить более желанное мороженое, а может быть, стоит сложить деньги вместе с братом и купить одну на двоих упаковку чипсов. Кроме того, в момент покупки мальчики повторяют математические операции - они складывают суммы покупок, вычитают, высчитывая сдачу, умножают и делят при покупке на двоих. Такая занимательная экономика поможет ребятам не забыть школьные предметы, что тоже очень важно во время карантина, ведь дистанционное обучение, конечно, не может восполнить всего объема необходимого для изучения материала. Более того, способ изучения арифметики на практике гораздо больше нравится детям, а потому и усваивается весь материал намного лучше.

Увлекательная игра

Мальчики Паулы не скучают благодаря такому увлекательному развлечению. Все свои покупки они записывают в специальные блокноты и ведут таким образом свой маленький бюджет. Для каждого из братьев это новый опыт, потому они с удовольствием занимаются походами в магазин.

Сама Паула говорит, что, кроме импровизированного магазина, в их семье много и других развлечений. Она старается придумывать новые интересные игры для своих детей, потому что понимает, насколько сложно маленьким активным детям сидеть дома без общения с друзьями-ровесниками и прогулок с подвижными играми. Так, ежедневно мама проводит своим детям физкультминутки, по видеоурокам они вместе занимаются йогой, не забывает семья и про режим дня, который они соблюдали до карантина.

Здоровье - превыше всего

Паула говорит о том, что в такой период самое главное - это сохранить свое здоровье. Она делает все, для того чтобы ее сыновья были здоровыми. Так она делится, что с течением времени дети стали предпочитать брать в магазине полезные фрукты, а не вредные сладости. Мама надеется, что эти привычки, которые они вместе с Каем и Кэдином выработали за время карантина, сохранятся и тогда, когда они выйдут из режима самоизоляции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание