Рубрики

Гаджеты для предпринимателей: планшет и еще несколько гаджетов, которые должны иметь бизнесмены

Долгое время считалось, что стандартный набор аксессуаров предпринимателя - это ручка, визитка и кожаный портфель. Но времена меняются. Чтобы эффективно управлять бизнесом, его владельцу нужно иметь немало гаджетов. Это не только качественный смартфон, но и другие устройства: часы, аккумуляторы и жесткие диски. Расскажем о них подробнее ниже.

Умные часы

Умные часы постепенно набирают популярность, замещая привычные механические и электронные устройства. Раньше многих пугала высокая стоимость гаджетов, но теперь они начинают стремительно дешеветь. Умные часы - это универсальное устройство. Они не только показывают время и считают ваши шаги. Часы уведомляют о пропущенных звонках и входящих сообщениях, пришедших на ваш телефон. С их помощью можно управлять музыкальным проигрывателем или даже отправлять электронные письма. Большая часть моделей поддерживает установку сим-карты. Все эти функции делают его незаменимым гаджетом для бизнесменов.

Умные часы помогут вам не пропустить важные звонки и сообщения. Если вам не нравятся дешевые модели на силиконовых ремешках, вы можете выбрать устройство, оформленное в классическом стиле. От обычных часов его будет отличать только электронный дисплей.

Планшет

Несколько лет назад планшеты пользовались популярностью у рядовых пользователей, которых привлекали большие экраны и высокая производительности. Но сегодня их практически полностью вытеснили с рынка современные модели смартфонов. Однако для бизнесменов планшеты до сих пор остаются незаменимым инструментом. Для чего они нужны предпринимателю?

Успех бизнеса зависит от своевременного выполнения поставленных задач. Например, нужно написать отчет или составить план работы, но под рукой нет ноутбука. С экрана смартфона набирать и редактировать большие объемы текста неудобно. Зато с этой задачей отлично справляются планшеты. Кроме того, с их помощью вы можете связываться с клиентами и коллегами. Для удобства некоторые модели планшетов дополнительно оборудованы небольшой портативной клавиатурой. С их помощью набирать и редактировать тексты становится намного удобнее.

Портативный аккумулятор

Даже у дорогих моделей смартфонов есть один весомый недостаток - низкая автономность. Их батареи не хватает для активного пользования гаджетом в течение длительного времени. Зачастую смартфоны разряжаются уже через 5-8 часов. Поэтому его нужно постоянно ставить на зарядку. Иначе можно пропустить важные звонки от клиентов и поставщиков.

Заряжать телефон проблематично, если вы целый день находитесь в разъездах. Многие бизнесмены заводят по 2 и более смартфона, не зная, что проблему низкой автономности может решить портативный аккумулятор. Устройства с небольшой энергоемкостью стоят дешевле бюджетных смартфонов. Но лучше всего вложить деньги в мощный гаджет. Он позволит вам быстро подзарядить смартфон, если у вас нет доступа розеткам. Аккумулятор пригодится, если вы часто находитесь в разъездах и командировках. Предпринимателям рекомендуется приобретать гаджеты с емкостью от 8 до 10 тысяч мАч.

Беспроводные наушники

Основные преимущества использования беспроводных наушников - это их удобство и презентабельный внешний вид. В прошлом незаменимым инструментом для предпринимателей были Bluetooth-гарнитуры, с помощью которых можно было быстро принимать входящие звонки, не прикладывая смартфон к лицу. Сегодня их заменяют беспроводные наушники. Дополнительным преимуществом будет наличие функции голосового управления. Такая гарнитура стоит дороже, но при этом вы можете дистанционно звонить, искать информацию в интернете или включать музыку на телефоне.

Кроме того, беспроводные наушники можно использовать не только для ведения бизнеса. Например, с их помощью удобно слушать музыку во время пробежки или поездки. Но пока у них есть незначительный недостаток - невысокая автономность. Время их работы без подзарядки в среднем варьируется от 2-3 до 10 часов.

Портативный жесткий диск

Опытные предприниматели знают, что резервное копирование ценных данных необходимо для грамотного ведения бизнеса. Компьютерная техника может сломаться в любое мгновение даже из-за внезапного скачка электричества или вируса, подхваченного сотрудников в интернете. Кроме того, устройство могут украсть. Поломка может стать причиной потери ценных данных: текстов, презентаций, электронных таблиц или отчетов. Их восстановление - крайне трудоемкая задача. Но иногда случается так, что вернуть все данные невозможно.

Поэтому важно копировать свои ценные данные. Конечно, для этого можно использовать другие компьютеры. Но куда проще и дешевле купить портативный жесткий диск. Чем больше их объем и скорость записи, тем выше стоимость. Портативные диски - это большие USB-накопители. Их преимущества: длительный срок службы и невысокий шанс поломки. Они устойчивы к ударам и падениям, защищены от попадания влаги. Кроме того, современные модели поддерживают дополнительное шифрование данных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание