Рубрики

Гамак для ног и настольный велосипед: какие вещи поднимут настроение и повысят продуктивность в офисе

Даже если вам нравится ваша работа, весьма непросто пять дней в неделю по восемь часов проводить за столом в офисном здании, думая о том, что в мире происходит множество интересных событий, которые проходят мимо вас. Особенно трудно усидеть в кабинете летом, когда хочется не стучать по клавиатуре, а греться на солнышке у моря. Чтобы несколько разнообразить пребывание в помещении, предлагается ряд неожиданных советов для повышения настроения и продуктивности работы.

Коробка для маскировки кабеля

Такая, казалось бы, мелочь, как дискомфорт, создаваемый беспорядочно расположившимися под вашим столом шнурами от компьютера и другого оборудования, необходимого вам для работы, может очень сильно раздражать. И здесь существует простой выход: нужно приобрести для офиса бокс для скрытия проводов.

Портативная кофеварка

Несмотря на то что во многих офисах имеются комнаты отдыха, где присутствуют холодильники и кофеварки, иметь последнюю на своем столе или в непосредственной близости от него очень удобно. Ведь иногда бывают такие дни, в которые так много работы, что от нее очень трудно оторваться даже для того, чтобы выпить чашку-другую кофе. И еще вам не придется слушать бесполезные разговоры сослуживцев в холле, которые могут длиться довольно долго.

Настольный увлажнитель воздуха

Этот нехитрый предмет может значительно скрасить ваше пребывание в небольшом душном офисном помещении, сделав его привлекательным и уютным, а не унылым и неудобным. Возьмите маленький персональный увлажнитель, включите его во время рабочего дня и насладитесь увлажненной кожей и легким дыханием.

Гамак для ног с подогревом (главное фото)

Оказывается, существуют и такое. Гамак - это всегда весело, он ассоциируется с отдыхом на природе. И если вы не можете позволить себе это в реальности, купите гамак для ног с подогревом и наслаждайтесь им в офисе. Это поможет вам расслабиться и отдохнуть. Ваши усталые ноги будут благодарны вам.

Фанки-карандашница

Чтобы повысить настроение и продемонстрировать свою индивидуальность, вам понадобится крутой фанки-держатель для ручек и карандашей. Кроме того, он будет привлекать внимание окружающих и вызывать у них улыбку.

Украшение стола

В большинстве случаев офисные столы имеют один, универсальный цвет, что наводит скуку. И если ваш начальник относится к креативным менеджерам, он разрешит вам добавить красок в рабочее пространство. Чтобы придать столу яркость и графичность, воспользуйтесь декоративной наклейкой - поверхностным скином, который легко нанести. Кроме того, это защитит мебель от проливаний жидкости.

Почувствуйте себя боссом

Проявите свое чувство юмора, поставив на стол табличку, сообщающую всему миру о том, что вы большой начальник (конечно, после своего шефа). Все, кто будет проходить мимо вашего стола, поймут, что вы не просто белый и пушистый рядовой сотрудник, но и человек с амбициями и с прекрасным чувством юмора и самоиронии, умеющий поднять настроение себе и другим.

Растение, не требующее полива

Такой вариант является оптимальным для офисного помещения. Ведь на работе довольно сложно грамотно и систематически ухаживать за растениями, поэтому нередко они увядают прямо на глазах, что может наносить сотрудникам нешуточные душевные травмы. А вот если вы заведете на своем столе кактус, который сделан из пробкового дерева, вы можете быть уверены, что он надолго останется в целости и сохранности. А еще он может служить для хранения кнопок, которые часто разбросаны по ящикам стола.

Тренажер с подставкой для ноутбука

Для офиса это просто гениальный ход. К сожалению, пока что в рабочих помещениях они не получили распространения. А жаль! Ведь сотрудник, воспользовавшись таким приспособлением, одновременно занят и выполнением служебных обязанностей, и заботой о своем здоровье. При этом второе также входит в круг вещей, в которых работодатель заинтересован не в последнюю очередь. А пока, если у вас найдется 500 долларов и ваше начальство не будет против, приобретите такой "велосипед" со столом самостоятельно - не пожалеете!

Боксерская груша

Независимо от того, насколько хорошо обустроен ваш офис в плане создания положительных эмоций у сотрудников, иногда выдаются настолько плохие дни, что все это не помогает, и вам нужны более сильные средства для снятия стрессового состояния. И тут палочкой-выручалочкой может стать старая добрая боксерская груша. Ударив по ней несколько раз, вы можете представить, что отомстили своему обидчику, который не в меру критикует вас на собраниях или несправедливо лишил премии, и, возможно, вам сильно полегчает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание