Рубрики

Гардероб для офиса ужасно скучный? Тогда стилисты советуют сменить имидж, добавив эффектные аксессуары, пальто и платья

У большинства женщин одежда для офиса не отличается оригинальностью. Деловой гардероб состоит в основном из базовых вещей нейтральных оттенков. Это пиджаки, рубашки, брюки, юбки, костюмы. Ничего удивительного, что такие скучные наряды надоедают и хочется нового, яркого, креативного, особенно в хмурые осенние дни. Стилисты рекомендуют добавить в сдержанный офисный стиль эффектные аксессуары, платья и пальто.

Что важно знать при создании офисного образа

В идеальном офисном образе должно прослеживаться сочетание профессионализма и индивидуальности. Необходимо внешним видом показать свою компетентность, но в то же время быть самой собой. К счастью, дресс-код становится менее строгими, и женщинам не обязательно приходить на работу в строгих юбках-карандаш и блузках. Удачный наряд в офисе может положительно повлиять на вашу карьеру.

А теперь о том, как адаптировать последние тенденции моды к офисному стилю.

Добавить аксессуары

Офисный образ не должен быть слишком ярким, можно произвести на клиентов и партнеров неверное впечатление. На работе необходимо излучать в первую очередь надежность. Специалиста в легкомысленном наряде просто не будут воспринимать всерьез.

Однако, если правильно использовать украшения и аксессуары, можно заметно оживить образ, не делая его слишком броским.

Этой осенью в моде цепочки. Сумки среднего размера, например красного цвета, можно просто перекинуть через плечо.

Носить блейзер оверсайз

В офисе принято носить классический вариант, однако с этим предметом гардероба можно быть смелее, отдав предпочтение более необычным моделям. Так как пиджаки в любом случае элегантны, можно выбрать для работы фасон оверсайз.

К нему подойдут простые брюки и изысканные аксессуары. Важно надевать в офисе только одну эффектную вещь. Вокруг яркого предмета нужно создать консервативный комплект.

Надевать вязаное платье

Настоящий must-have этой осени - вязаные платья. Они не только согревают в холод, создают женственный силуэт. Глубокие вырезы и длина мини недопустимы, если речь идет о профессиональном образе, но скрывать женственность вовсе не обязательно.

Вязаные платья - довольно простой и удобный вариант для офисного стиля. Если утром нужно быстро собраться, лучше всего выбрать вязаное платье, добавить к нему лоферы или лодочки и надеть сверху пиджак.

Привлечь внимание эффектным пальто

К офисной одежде хорошо подходят предметы гардероба, которые можно быстро снять и быстро надеть. Идеальный вариант - стильное пальто. Этой осенью наиболее актуальна модель оверсайз. Она отлично сочетается с простым брючным костюмом, и в итоге получается комплект из базовой одежды и модной вещи.

Не отказываться от джинсовой одежды

Уже достаточно давно джинсы стали обычным предметом для офиса. Теперь, используя деним, можно создавать профессиональные образы.

В джинсах и блузке вполне реально произвести хорошее впечатление, поскольку деним может выглядеть элегантно. Главное, выбирать вещи с длинными рукавами и воротником и надевать к ним классическую обувь, такую как лодочки.

Джинсовая куртка также может быть уместной в комплекте с повседневной рубашкой и широкими брюками.

Выбирать правильную обувь

Кроме туфель лодочек, которые являются одним из атрибутов делового стиля, для офиса идеально подойдут консервативные лоферы.

Они великолепно сочетаются в любыми офисными образами и в то же время вносят в классический лук нотки игривости.

Эти туфли в форме полуботинок хорошо смотрятся с юбкой или платьем, а также с брюками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание