Рубрики

Гардероб современного мужчины - генерального директора давно не ограничивается одним деловым костюмом

Хорошая новость: одна из самых скучных основных вещей мужской одежды - жилет из флисовой патагонии - может быть, уже не так уж распространена.

Компания обратила внимание своих корпоративных клиентов на то, что, если они не станут быстро обслуживать клиентов, Patagonia не предоставит им индивидуальные фирменные жилеты. Так что же делать? Ну, для начала, флисовый жилет - не единственный тип жилета, который передает статус. И это не единственный обязательный элемент для сегодняшних капитанов индустрии, где традиционный костюм больше не является повседневной одеждой.

Дресс-код сейчас

Похоже, что это было много лет назад, но культура сделала гардероб мужчин-руководителей более повседневным в большинстве отраслей. От финансовых компаний до страховщиков и автопроизводителей традиционные дресс-коды трансформировались в «одевайся соответственно».Теперь руководители в более традиционных офисах придумывают, как одеваться, но при этом выглядят профессионально, а те, кто работает в технических фирмах, растут и задаются вопросом, как одеваться, но при этом выглядеть круто.

«Большая проблема заключается в том, что все сферы бизнеса сливаются, и дресс-коды довольно сложны для многих людей», - сказал Ник Харт, основатель Spencer Hart, лондонской компании, производящей одежду на заказ.

Правило № 1: Никогда не показывайте, как будто вы слишком стараетесь.

«Это должно выглядеть легко. Люди не должны быть в состоянии понять, почему ты выглядишь так хорошо», - сказал Харт.

Вот некоторые вещи, которые носят сильные мужчины, одеваясь для работы и выходных.

Кроссовки

Кроссовки стали абсолютно высококлассными, с сногсшибательными ценниками, чтобы соответствовать статусу и стилю. Некоторые руководители скинут более 1000 долларов за пару, поэтому покупка становится более привлекательной перспективой. Генеральный директор Netflix Рид Хастингс и исполнительный директор Snap Эван Шпигель отдают предпочтение ношению кроссовок Common Projects. Тем временем генеральный директор Twitter Джек Дорси часто встречается в кроссовках Рика Оуэнса. Сообщается, что ряд других крупных технических лидеров носят обувь от Lanvin.

Джинсы

Конечно, великолепные джинсы с пиджаком и элегантными лоферами, если не кроссовками, - это современный классический образ. "Некоторые красивые повседневные образы включают в себя джинсы JBrand Kane, AG Graduate Fit и Frame L'Homme", - сказал Джаски Джей из Wall Street Stylist. Между тем, саржа с пятью карманами James Perse и мягкая джинсовая ткань Rag & Bones являются одними из лучших вариантов, которые предпочитает Виктория Хичкок из Victoria Hitchcock Style.

Шляпа

Генеральный директор Twitter Джек Дорси часто носит черную шапочку. Дорси, который числится в нескольких списках «самых красиво одетых людей», часто фотографируется в черной шапочке. Но некоторым мужчинам это сложно. Хичкок рекомендует надевать легкие кепки братьев Гурин, когда вы гуляете или идете на баскетбольный матч. Шляпу "джентльмена", которую нужно надеть в офис, лучше выбирать из фетра Goorin Radley.

Жилет

Не поймите нас неправильно. Жилет патагония - это просто отлично. Но «это то, что ты носишь, когда не знаешь, что еще надеть», - сказала Джей. Есть гораздо более интересные варианты. Хичкок часто рекомендует то, что она называет би-прибрежным готовым жилетом из шерсти и льна Маурицио Балдассаир, который обещает «изоляцию без ущерба для утонченности». Джей нравится легкий стеганый жилет Belstaff для весны и осени или нестандартный жилет JHilburn.

Очки

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла всегда носит острые очки. Если вам приходится носить очки, нет никаких причин отказываться, если они подходят вам по форме и стилю. Сатья часто встречается в яркой паре очков на улицах.

"Из красочных очков, которые не стоят непомерно дорого, вы можете попробовать Eyebobs", - рекомендует Хичкок. В компании отметили, что в них были замечены топ-менеджеры, такие как председатель Revlon Рон Перельман.

Заключение

Подводя итог, есть смысл сказать о том, что современный дресс-код претерпел очень много изменений. И в каждой компании, где вы работали, работаете или будете работать, он может быть своим, отличным от других. Но некоторые детали вашего офисного гардероба все же могут быть похожими. Если вам нужно носить жилет, то носите красивый и стильный, если нужны джинсы, то выбирайте те, которые лягут по фигуре, но не будут чрезмерно вас обтягивать. Такой подход упрощает подбор дресс-кода, так как вы можете когда-то проявлять свое чувство стиля. Если такой возможности нет, то просто учитывайте общие рекомендации, которые помогут украсить и улучшить то, что вы надели по требованию руководства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание