Рубрики

Где эта улица, где этот дом: ученые выяснили, что дом под номером 1 является самым продаваемым

Вы когда-нибудь думали, что номер двери вашего дома или название улицы, на которой вы живете, могут повлиять на стоимость вашего дома? Согласно новому исследованию, это так.

В прошлом году в Великобритании было продано более 1,19 млн домов, а там 63 % семей имеют собственное жилье.

После анализа данных о цене 1000 домов из Земельной книги исследование Boiler Plan показало, что некоторые названия улиц и номера дверей могут помочь продать дом и выручить за него больше денег.

Нечетные номера домов стоят больше, чем четные

Исследования показали, что дома с номерами 1, 5, 11 и 9 являются самыми продаваемыми в Великобритании. Если бы вы продавали свой дом с нечетным номером, вы могли бы потенциально заработать больше денег от продажи. Например, средний дом с нечетным номером двери продается на 35 000 долларов дороже, чем дом с четным номером двери.

Пять самых продаваемых домов с нечетными номерами достигли в среднем 335 000 долларов, тогда как в пяти самых продаваемых четных числах было всего 300 000 долларов. Эта огромная разница составляет почти 12 процентов.

Несчастливое число «13» не так уж неудачно, когда речь идет о продаже домов

Хотя многие считают число 13 несчастливым, не так уж и плохо, если вы живете в доме под номером 13 и хотите продать его.

Несмотря на то что суеверия существуют и в Великобритании, торговле недвижимостью это не мешает.

№ 1 является самым продаваемым номером дома в Великобритании

Если вы живете под номером один, вы один из «счастливчиков». Согласно исследованию Boiler Plan, номер один - лучший дом для продажи.

Из 1000 домов, проданных в прошлом году, четыре процента имели дверь номер один. Недвижимость с номером 6 оказалась на втором месте. Между тем номера 5, 11 и 9 заняли третье и четвертое место соответственно.

Те, кто живет в домах с одной цифрой, могут ожидать более выгодной сделки, когда речь идет о продаже, чем те, кто живет в домах с трехзначным номером дома, на 11 процентов.

То же самое относится и к стоимости недвижимости, которая может похвастаться двузначными числами, причем эти дома продаются в среднем по 300 000 долларов, на два процента меньше, чем счастливые номера с одной цифрой.

Улицы с названием «Дорога» на 43 % чаще продаются в Великобритании

После анализа данных Земельной книги было обнаружено, что названия улиц со словом «Дорога», скорее будут продаваться в Великобритании.

Но справедливости ради нужно отметить, что покупатели чаще руководствуются репутацией улицы, а не ее фактическим названием.

В Лондоне, Бристоле, Ноттингеме, Лидсе и Манчестере было продано больше недвижимости, чем где-либо еще в Великобритании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание