Рубрики

Где остановиться в Пномпене: лучшие районы и отели

Пномпень - столица Камбоджи - яркое и не дорогое место для отдыха, где можно прекрасно провести время как влюбленной паре, так и многодетной семье. Вот лучшие отели и районы, которые удовлетворят вкусы любого туриста и подойдут для любого кармана.

Варианты для роскошного отдыха

Raffles Hotel Le Royal - это роскошный вариант для самых взыскательных гостей города. Отель располагается в самом центре Пномпеня, в шаговой доступности находятся как живописная река, так и главные достопримечательности города. Ресторан Le Royal предлагает лучшие блюда французской и национальной кухни Камбоджи для гостей отеля. К услугам постояльцев представлены также несколько бассейнов и спа-салон. Кроме того, в отеле проходят всевозможные культурные, кулинарные и художественные мероприятия.

Отель Inter Continental Phnom Penh располагается в деловом районе города. Для отдыха гостей в отеле предусмотрены большой бассейн в кхмерском стиле под открытым небом с работающим кафе, а также пять прекрасных ресторанов. Так же в отеле есть современно оборудованный фитнес-центр и спа-салон с огромным перечнем косметических процедур и массажей. В Inter Continental работает художественная галерея и проводятся международные выставки.

Отель Sofitel Phnom Penh Phokeethra находится на берегу реки. В нем работает самый лучший в городе ресторан французской кухни La Coupole. Одна сторона гостиницы своими окнами выходит на великолепную реку, другая - на королевский дворец. Так же к услугам гостей отеля предоставлены несколько ресторанов, большой бассейн и прекрасно оснащенный фитнес-центр.

Варианты для среднего класса

White Mansion был резиденцией бывшего посла США. Этот бутик-отель располагается в центре города, в основном его номера оформлены в современном камбоджийском стиле. В отеле функционирует французская пекарня Eric Kayser, где подают лучшие в городе круассаны. К услугам гостей - большой открытый бассейн и уютный спа-салон.

Mane La Residence - это бутик-отель, который построен в пригородном, закрытом районе. Он находится примерно в 25 минутах езды от реки, вдали от шума и суеты города. В стоимость проживания входит завтрак. Обслуживание здесь носит теплый индивидуальный характер. Отель предоставляет услуги транспорта и водителя для осмотра достопримечательностей города и его окрестностей.

Отель Sokha Phnom Penh - еще один отличный выбор для среднего класса. Этот отель построен недавно, имеет просторные номера, несколько ресторанов и бассейн Он располагается на полуострове в дельте реки, откуда удобно добираться до центра города и приятно любоваться пейзажами из окон.

Варианты для бюджетных туристов

Anise Villa - небольшой семейный отель. Несмотря на низкие цены, обслуживание здесь теплое и высококвалифицированное. Здесь предоставляются бесплатный Wi-Fi, бесплатные услуги прачечной, и бесплатные наборы для личной гигиены, расположенные в ванных комнатах. Завтрак входит в стоимость проживания и подается на открытом воздухе возле бассейна.

В The Patio Hotel and Urban Resort номера небольшие, но прекрасно меблированы и удобны. На крыше здания находится большой бассейн, возле которого подают завтрак.

Отель Kravan располагает чистыми удобными номерами и внимательным персоналом. В отеле есть прекрасно оснащенный фитнес-центр, большой бассейн на крыше, ресторан.

Для семейного отдыха и романтического уик-енда

The Pavilion предлагает номера, в которых могут разместиться до 6 человек, и это прекрасный вариант для семей. Заботливые сотрудники отеля помогут организовать маршрут, интересный и для взрослых, и для детей. К услугам гостей предоставлены 2 бассейна и возможность получить бесплатный массаж. В дополнительные услуги также входят недорогая прачечная и бесплатный Wi-Fi.

Отель The Plantation - идеальный уголок для влюбленных. Его окружают великолепные тропические сады, есть бассейн и искусственный пляж, которые создают уединенную атмосферу. Гости имеют возможность заказать еду и напитки в номер или поужинать в великолепном ресторане La Pergola.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание