Рубрики

Генеральный директор Apple Тим Кук встает каждый день в 3:45 утра. Я пытался делать так же в течение недели и стал удивительно продуктивным

Начало смехотворно раннего дня, похоже, является честью для генерального директора Apple Тима Кука, который встает с постели в 3:45 утра каждый день.

Кук не единственный. Ричард Брэнсон, Джек Дорси или Боб Айгер - лишь некоторые из руководителей, которые встают за несколько часов до начала утра.

Может ли этот график быть неким волшебным эликсиром, который открывает ключи к производительности и успеху?

Я автономен и работаю полный рабочий день из дома, поэтому в принципе у меня есть возможность настраивать свои собственные часы. Обычно я просыпаюсь в 6:30 и после тренировки готов начать свой рабочий день в 8 утра.

Но в моем дне никогда не бывает достаточно часов. Я постоянно жонглирую бесконечными сроками, телефонными интервью, ежедневной лавиной электронных писем и необходимостью записывать, производить и редактировать еженедельные подкасты. Я обычно работаю до 7 вечера, но иногда я сижу перед монитором до сна.

Я решил сменить будильник на неделю, с понедельника по пятницу, чтобы посмотреть, может ли распорядок Кука изменить ситуацию.

Воскресенье: я лег спать в 8:30 вечера

Эксперимент действительно начался в воскресенье вечером.

Во время обеда в воскресенье я принялся считать. Чтобы проспать восемь часов, мне нужно было идти в постель в 7:45 вечера.

Это напомнило мне о странных графиках, которые мне приходилось делать, когда я был младшим офицером в армии, работая по 12 часов в смену пять дней подряд, чтобы получить еще четыре выходных дня, когда я испытывал недостаток сна из-за графика работы.

Но теперь я уже взрослый, и поздно ложиться спать не практично и не жизнеспособно. Я пообещал лечь спать в 8:30 вечера.

Понедельник: я чувствовал себя энергичным и оптимистичным после того, как встал в 3:45 и занялся спортом

Быстро пришло 3:45 утра. Я встал с постели, чтобы не уснуть, и сразу же приступил к своему дню: занимаюсь спортом, принимаю душ и приступаю к работе.

Хорошей новостью было то, что даже после 30 минут интенсивных занятий спортом в начале дня, в 5:30 утра, я был за своим столом и мог делать до 9:30 утра то, что обычно выполняю до полудня.

Понедельник был хорошим началом. Хотя я не хотел вставать с кровати, моя энергия росла весь день, и я смог закончить работу в 6 часов вечера, чувствуя себя продуктивно и безопасно.

Вторник: я понял, что мои привычки в еде менялись

К сожалению, время сна было отложено почти на 10 часов вечера в понедельник, но я сказал себе, что со мной все в порядке. В любом случае я привык спать около шести часов.

Когда зазвонил будильник, я снова начал действовать. Как творение привычек, мне нравится следовать графику, и я очень хотел заниматься спортом, принимать душ и приступать к работе.

Это был день, когда я осознал, что в моих привычках питания была печальная тенденция, когда я следовал графику Тима Кука. Я не из тех, кто любит завтракать, иногда я делаю это в кафе, но это все. Но когда вы встаете с постели в 3:45 утра, есть 8 долгих часов, чтобы поесть.

В понедельник и вторник у меня был сильный голод в 7 часов утра, и я взял перерыв на завтрак. Но этого было недостаточно. В 10 утра мой желудок снова шумел и снова немного бурчал.

Это, должно быть, чисто психологически, так как обычно я могу есть только через четыре или пять часов после начала дня.

Среда не была хорошим днем

На самом деле я хотел посвятить некоторое время электронной почте, но мой почтовый ящик был пуст. Это еще одна полезная сторона письма, которое я обнаружил вчера. Это так рано, что даже спам-боты не бодрствуют, тем более кто-нибудь с чем-то важным.

И в среду я ползал почти весь день. Поскольку я не выполнял свои ежедневные утренние занятия спортом, мой уровень энергии был настолько низким, продуктивность упала.

Я начал задаваться вопросом о значении моего нового графика. Я был особенно непродуктивным в течение дня, делая достаточно перерывов, чтобы смотреть социальные сети.

Четверг: недостаток сна повлиял на мою работоспособность

Хотя мой будильник прозвенел в 3:45, за три часа до того, как я обычно встаю, я начал нормализовать опыт вставания перед петухами.

Давайте проясним это: это было неправильное решение.Кук, несомненно, имеет время каждый день ходить в спортзал и руководит одной из компаний с самой высокой в ​​мире прибылью.

Я чувствовал, что действительно недостаток сна начинает влиять на мою настороженность, уровень энергии и настроение. Рано днем ​​у меня была головная боль, которая повлияла на мою способность концентрироваться.

Пятница: я чувствовал себя заряженным

Опять же, несмотря на то, что я не высыпался (я лег спать в четверг в 10 часов вечера), я проснулся с полной энергией, вероятно, потому, что неосознанно знал, что буду спать в выходные.

Поскольку восход был только в 7:22 утра, мне пришлось работать в течение двух часов, глядя в темное окно на неосвещенные улицы. Производительность может отличаться, но я нашел это захватывающим, и это действительно сделало меня более продуктивным.

В мой последний день я вернулся к своему расписанию: физические упражнения, душ, работа на некоторое время, электронная почта. Потом я вернулся на работу до обеда.

И вот я закончил неделю с графиком Кука.

Новое расписание

Оглядываясь назад, я понял, что может быть трудно воспроизвести привычки успешных людей, не зная причин. После эксперимента я решил принять новое расписание и встать в 4:30 утра.

Мне кажется, что ошибка, которую совершает большинство людей, когда они пытаются имитировать привычки успешных людей, заключается в том, что они на самом деле не усваивают мотив, стоящий за деятельностью.

Когда мы слышим, что генеральный директор встает в 4 часа утра или никогда не работает над одним проектом более 25 минут подряд, мы часто спешим попробовать его сами. Но стоит ли копировать чужие привычки? Мы должны знать свои собственные причины, прежде чем совершать подобные изменения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание