Рубрики

Предприниматель рассказал, что научился принимать бизнес-решения у врачей скорой

Генеральный директор Freeman рассказал, что научился быстро принимать лучшие бизнес-решения. Своим опытом он готов поделиться с другими.

"Когда я был молодым менеджером, мне иногда приходилось слишком долго принимать решение. Я продолжал думать, что мне нужно больше информации. Умные решения основаны на хорошей и проницательной информации, верно? Или я просто достаточно осторожен, стремясь избежать неизвестного исхода в бизнесе? Когда я повзрослел, стал осознавать этот недостаток и решил принимать быстрые решения каждый раз, когда что-то пересекало мой стол, но такое поведение также может вызвать непредвиденные последствия".

Как часто это случалось с вами?

"Происходит миллион событий, все выглядит как чрезвычайная ситуация, затем кто-то стреляет в тебя ультиматум с требованием: Ты должен принять решение. Мгновенно. Более того, после того как заявление было озвучено, вы осознаете, что наиболее благоприятный способ - некоторое время не думать об этом. Пришла новая информация, кто-то предложил новую опцию, или определенные дальнейшие действия способны воздействовать на решение, которое сделано давным-давно, если бы времени для ознакомления с другими входными данными и переменными было больше.

Стоит сказать, что лидеры жестко настроены на то, чтобы избегать застреваний, мы часто позволяем себе столкнуться с кажущимися насущными проблемами, которые, если подумать, не будут столь критичными по времени. Мною было замечено, когда люди, особенно те, кто заинтересован, заставляют меня нажать кнопку "ускоренная перемотка" вперед, наступает время нажать паузу.

Метод сортировки

"Врачи скорой помощи, сталкивающиеся с чрезвычайными ситуациями, которые сжимают время, облагают драгоценными ресурсами и требуют решения за секунду жизни или смерти, применяют метод сортировки. Понятие пошло от французского слова trier, что значит сортировать или отделять, чтобы расставить приоритеты срочности лечения и степень заботы. Между контролируемым хаосом, медицинские работники делают длительную паузу, чтобы оценить и назначить выражение для определения рисков немедленных или отсроченных действий для отдельного пациента и определения приоритетов вмешательства соответственно.

Поскольку мы вынуждены принимать решения, которые влияют на структурную целостность и моральное состояние организаций, которые мы обслуживаем. Иногда нам нужно сортировать ситуацию, чтобы вернуть процесс принятия решений в наши собственные сроки. Эти действия начинаются с оценки - вот то, о чем надо думать, когда вы взвешиваете запросы и принимаете или откладываете действие".

Своевременное решение выигрывает от большего количества времени?

"Преимущества, выходящие на рынок, получение новых продуктов в процессе продаж или использование возможностей до того, как они будут потеряны, - все это веские и стратегические причины для решающего решения. Тем не менее приостановка принятия решения "А" о рассмотрении дополнительного, детального варианта "В" может предложить новое понимание или даже стратегическую опорную точку. Часто ожидание стандартного порядка вещей само по себе будет стратегическим".

Это о проверке предметов из списка или продвижении миссии?

"Делатели делают контрольные списки. Главные люди трудятся над крупными вехами, которые и работают на миссию компании. Естественно, управляющий должен дать своим людям добро, которое им необходимо для продвижения проектов вперед, но не думайте, что принятие десятка решений - это не то же самое, что принятие одного обязательного суждения, которое продвигает большую компанию. Делая 10 окончательных заявлений, вы чувствуете себя главным. Сделав этот жесткий вызов, вы становитесь лидером".

Я осторожен или просто стану банкротом в будущем?

"Быть хорошим менеджером - значит, получать критическую информацию, которая вам нужна, и искать варианты для достижения консенсуса, не так ли? Содействие включению и привлечение различных идей очень важно, но они часто служат оправданием для того, чтобы откладывать иногда неудобные решения. "Давайте дождемся отчета с места, прежде чем мы запустим проект", "Реально ли узнать отзывы клиентов о том, что они думают о нашей новой модели ценообразования?" - это вид предупреждающих знаков, которые сигнализируют о том, что вы, возможно, станете банкротом в будущем".

У меня есть вся необходимая информация?

"Ответ «никогда», потому что всегда есть что-то, что нужно учитывать. Существует тонкая грань между смелостью и безрассудством. Тем не менее, взяв страницу у наших коллег-медиков, которые сталкиваются с необходимостью действовать сейчас, они обучаются принимать решения с использованием качественной, но почти всегда неполной информации. Они эксперты в построении пересечения хорошей информации, своевременных обстоятельств, чтобы стимулировать решение - правильно, неправильно или возможно.

Одним из ключевых моментов такого рода принятия решений называется "гибкое планирование", причудливый термин для моментальной и регулярной переоценки обстоятельств и возможностей пересмотра плана. Принятие того факта, что ни один вариант или план никогда не будет окончательным, помогает оценить, нужно ли решение принять сейчас или его можно отложить".

Есть ли у человека, который требует от меня решения, свои планы?

"Я не очень недоверчивая личность. На самом деле, я весьма верю дарованию и убеждениям людей, с которыми я работаю. Тем не менее с абсолютно всеми добрыми планами, когда я должен утвердить быстрое решение, я узнаю: Почему в данный момент? Что побуждает этого человека попросить быстрый ответ? В этом нет ничего гнусного, но моя работа состоит в том, чтобы определить, является ли это решение необходимым или желаемым, основываясь на том, кто спрашивает, и на повестке дня, которую они продвигают. Если это последнее, может быть, мы можем задержаться, задать больше вопросов и найти другое преимущество. Еще лучше, позвольте мне задать этому нетерпеливому коллеге вопросы, которые ставят перед ними задачу оценить запрос "нужно сейчас" и видение "что насчет этого?". Совершать удар и принимать решение не принимать решения дает нам такую ​​возможность, и разве это не то, что должны делать лидеры?"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание