Рубрики

Генеральный директор Grey Smoke Media Крис Портеус рассказал, как управлять своим бизнесом из дома, если вы ремесленник

XXI век считается веком предпринимателей. Запустить бизнес можно даже не выходя из дома, а сделать теперь это проще, чем когда-либо. Закономерно, что это привело к появлению большого количества удаленных сотрудников, поскольку начинающие художники, фотографы, дизайнеры и другие специалисты понимают, что они могут зарабатывать себе на жизнь, используя только свои навыки, Интернет и курьерские службы доставки. Если вы хотите войти в число ремесленников, работающих из дома, то в этой статье вы найдете все, что необходимо знать перед открытием собственного бизнеса.

Выбор правильной ниши

Прежде всего вам необходимо понять, что нужно, чтобы заработать деньги в ремесленном бизнесе. Независимо от того, насколько вы талантливы или насколько сильно ваши работы впечатлили родственников и друзей, вы сможете добиться успеха, только лишь найдя свою нишу. Помимо этого вам нужно будет постоянно оттачивать свой талант и овладевать искусством маркетинга, так как без него клиентов будет довольно мало.

Простой способ начать собственный ремесленный бизнес - это прийти на местную выставку. Как правило, на них выставляют свой товар местные мастера, и вы можете оказаться в их числе и даже немного заработать, если вам повезет. Как минимум, вы заведете несколько полезных знакомств.

Люди, которые посещают подобные выставки, с большей вероятностью заинтересуются вашими товарами, чем обычный среднестатистический покупатель. Но это вовсе не означает, что вы должны рекламировать свои услуги только на одной площадке.

Разные способы продвижения

Обязательно раздавайте свои визитки всем людям, которых вы встречаете. Делайте это в кафе, магазинах и торговых точках. Какое-нибудь из заведений может заинтересоваться вашими работами и сделать вас своим партнером.

Любому предпринимателю не обойтись без сайта - в наше время без этого никуда. Современные конструкторы дают возможность даже новичкам создать собственное онлайн-портфолио, так что не стоит искать отговорок.

После создания сайта настройте рассылку по электронной почте и дайте рекламу. Если вы все сделали правильно, то первые покупатели вскоре обязательно появятся.

Налоги и прочие обязательства

Может быть заманчиво не регистрировать компанию, когда вы занимаетесь бизнесом дома, но мы не рекомендуем этого делать. Начинающим предпринимателям лучше всего зарегистрироваться в качестве ИП. Помимо чувства выполненного долга, вы получите и другие преимущества: ваши покупатели и клиенты станут больше вам доверять. Не забывайте вовремя платить налоги и вести учет доходов и расходов.

Еще раз о роли сайта

На вашей веб-странице должно быть подробное описание продукта или услуги, которую вы выпускаете. Также лучше указать цены - покупатели терпеть не могут, когда нигде не указана стоимость продукта. Если вы предлагаете свои услуги, то сделайте несколько пакетов, которые будут отличаться своей ценой. Не забудьте указать и то, что вы работаете с клиентами, у которых особый запрос.

Но даже после того, как вы запустили свой бизнес, распространили информацию о нем и оформили ИП, рано опускать руки. На этом этапе велик соблазн сделать перерыв и представить, что вы уже сделали достаточно. Но на самом деле это были лишь первые шаги, которые необходимо постоянно развивать.

После создания веб-сайта вам потребуются странички в социальных сетях, которые будут увеличивать конверсию и привлекать новых покупателей. А их нужно постоянно поддерживать, поэтому не рассчитывайте, что в ближайшее время вам удастся отдохнуть.

Социальные сети

Такие сайты, как Facebook, Twitter и Instagram были специально созданы для предпринимателей, работающих из дома. Они помогают вам формировать личный бренд и грамотно позиционировать ваши товары. Благодаря социальным сетям можно легко выйти на вашу целевую аудиторию: достаточно лишь состоять в нужных группах по интересам и добавлять хэштеги.

Тем не менее, головокружительный мир социальных сетей с их алгоритмами и правилами иногда бывает слишком сложным, поэтому нередко владельцам приходится тратить месяцы на изучение некоторых деталей.

Что нужно знать владельцу бизнеса

Как мы уже говорили, недостаточно одного лишь таланта для того, чтобы добиться успеха. Вы должны уделять время изучению маркетинга, так как это та область, которую вы действительно не можете игнорировать, если хотите, чтобы ваш ремесленный бизнес стал чем-то большим, чем просто хобби. Каким бы дорогостоящим это ни было, вероятно, вам следует нанять помощника по социальным сетям, если вы не хотите изучать все самостоятельно.

Управлять ремесленным бизнесом из дома непросто. Но если у вас получится, то вы не только будете заниматься любимым делом и реализовывать свой творческий потенциал, но и сможете получать за это деньги. Просто выполните шаги, описанные в этой статье, и ваша идея вскоре превратится в полноценный бизнес, а прибыль будет постоянно расти. Ставки высоки, но результат того стоит, поверьте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание