Рубрики

Генеральный директор Prada среди его клиентов: мастер делает из кожи шедевры

Можно с уверенностью сказать: кожевник из Венгрии Иштван Штайкснер покорил мир. За 27 лет у него было более 10 тысяч заказов, и все они были выполнены вручную. Он работает в 46 странах, от Кейптауна до Австралии и Канады. Его изделия носят в Индии, Японии и во всех странах Европы.

Известный кожевник

В свое время Иштван поступил в Университет прикладных искусств, но выбрал он ремесленную школу Анны Петрас и параллельно освоил несколько специальностей в Профессионально-техническом училище народных промыслов и искусств. Он брал заказы, продавал свои портики на фестивалях и ярмарках ремесел. Тогда он даже не думал, что однажды генеральный директор Prada выберет его сумки.

«Патрицио Бертелли, генеральный директор известного дома моды Prada, муж итальянского модельера и бизнес-леди Миуччи Прада, подошел ко мне и купил у меня три сумки красно-бело-зеленого цвета для его жены, - говорит Иштван Штайкснер. - Вскоре после этого в социальных сетях появилась запись: "Дьявол носит Prada, Prada и Steixner!" - имелось в виду название известного фильма».

Кожевник хочет получить награду Hungarikum и будет участвовать в международных соревнованиях. Он был принят в казначейство округа Фейер.

Он также будет организовывать детские лагеря, а в июле этого года покажет свою любимую профессию детям-сиротам Чаба-Бойте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание