Рубрики

Генеральный директор рекрутинговой компании назвала возраст самых востребованных работников в России

Генеральный директор рекрутинговой компании Татьяна Долякова дала развернутое интервью представителям радио Sputnik. Во время беседы женщина назвала возраст самых востребованных в России работников. По мнению женщины, ими стали представители поколения X и Y.

Точка зрения

Представителей указанных поколений отличает возможность принимать решения и брать ответственность за свои действия. Именно поэтому российские работодатели активнее рассматривают людей от 30 и от 40 лет. Владельцы бизнеса также достаточно часто назначают этих персон на ключевые позиции в фирме.

Рекрутер подчеркивает, что представители поколения Z (до 25 лет) не имеют склонности к принятию ответственных решений. Именно это мешает указанной категории граждан занимать ведущие позиции в фирмах. Со счетов также не стоит сбрасывать и отсутствие опыта. Однако этот фактор не является основным.

Женщина отмечает, что люди поколения X и Y готовы работать более активно и долго, чем зумеры. Молодые сотрудники до 25 лет привыкли придерживаться правил и часто не желают трудиться более интенсивно. Однако представители поколения Z имеют более свежий взгляд на вещи. Эксперт отмечает, что коллектив в компании должен состоять из представителей разных поколений. В таком случае люди будут дополнять друг друга, что позволит добиваться более значимых результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание