Рубрики

Гениальная идея превратила парня в успешного бизнесмена. Его предприятие за последний год принесло 1 000 000 долларов прибыли

Жизнь Марка Баунесса шла под откос. Ему было 26 лет, и его брак распался, церковь отвергла его, он потерял работу. Он понял, что ему нужно что-то сделать, чтобы изменить свою жизнь и жизни других людей.

Гениальная бизнес-идея

Вскоре Баунесс увлекся идеей организации своего сообщества. Это в конечном итоге привело его к радикальной бизнес-идее, которая всего через три месяца стала мировой сенсацией.

В 2008 г. Баунесс организовал компанию Tribewanted, взяв в аренду идиллический и почти пустой остров Вороворо на Фиджи.

На веб-сайте компании собралось интернет-сообщество людей, которые платили за посещение острова, решали, что делать с его пространством и как его использовать, а затем ехали туда и с нуля обустраивали экологический остров.

Это привлекло людей из всех слоев общества, от занятых родителей до измотанных корпоративных работников, и столько внимания, что в конечном итоге проект снимали в течение 18 месяцев и превратили в телевизионное шоу, транслировавшееся в прайм-тайм в Великобритании и по всему миру.

Миллион долларов за год

А в 2010 году Баунесс решил стать инструктором по персональному росту, так как он хотел использовать свой жизненный опыт, чтобы помочь другим.

В 2013 году на основе его Facebook-группы We Build Tribes, которая объединяет 31 500 профессиональных тренеров и других экспертов, была учреждена новая компания.

Баунесс также запустил программу наставничества 7 Figure Tribe, которая помогает тренерам, предпринимателям и экспертам создавать свои собственные сети, или «племена». Успех начинания был стремительным: всего за год компания заработала более 1 млн долларов.

Помощь другим

40-летний Баунесс, который сейчас живет в Сиднее, благодарен за то, что смог вырваться из «темного места» и изменить свою жизнь.

«Я рос, ходя в церковь каждое воскресное утро, и всегда чувствовал себя изгоем, потому что у меня была тайна - я гей, но я жил в этом безумном, расколотом мире, в котором церковь говорила, что это неправильно, - говорит он. - Это действительно повлияло на мою жизнь… Я всегда верил, что Бог может «исцелить» меня, и я женился в 22, но не знал, кто я, до того, как все это рухнуло. Но как только я добрался до дна, внезапно все, что я считал само собой разумеющимся, оказалось бесценным. Я больше не боялся обанкротиться, если я начну свой бизнес и он потерпит неудачу. Это уже не имеет значения, потому что я все равно буду здесь».

По словам парня, каждый шаг, который он сделал с тех пор, был основан на идее помощи людям, ищущим поддержку, которой он так жаждал в молодости.

«Если бы у меня была группа, с которой можно было бы поговорить, когда у меня впервые возникли сомнения в моей ориентации, я бы не женился и не впал бы в депрессию - это бы изменило всю мою жизнь, - признается Баунесс. - Я считаю, что у всех нас есть жизненный опыт, который может помочь другим, и независимо от того, через что мы прошли, я считаю, что у нас есть возможность превратить его в бизнес, который может принести большую пользу другим».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание