Рубрики

Германия на фотографиях: красивые места, привлекающие фотографов и блогеров

Расположенная в самом сердце Европы Германия - это то место, где можно найти просто потрясающие пейзажи, которые так и просятся на фотографии. Так что возьмите камеру в руки и попробуйте разделить свое время поровну между путешествием по живописной сельской местности и по городским районам. Вы будете вознаграждены огромным количеством запоминающихся фото, где можно будет полюбоваться на все - от знаковых соборов и музеев до средневековых замков.

При этом также стоит упомянуть, что Германия может с легкостью похвастаться бесчисленными природными достопримечательностями - от потрясающих глубоких синих озер до заснеженных гор. Причем многие из них находятся всего в нескольких километрах от крупнейших городов.

Шварцвальд (главное фото)

Шварцвальд - это фактически большой лесистый горный хребет, который расположен напротив долины Рейна. Он невероятно популярен среди любителей пеших прогулок. Также в этом районе располагается несколько небольших исторических городков, музеев и охраняемых природных зон.

К слову, именно в этом месте происходило действие большинства историй братьев Гримм, поэтому нет ничего удивительного в том, что Шварцвальд является поистине увлекательным объектом, который стоит исследовать и сфотографировать.

Замок Нойшвайнштайн в Баварии

В Германии нет конца романтическим замкам, которые стоит обязательно сфотографировать. Однако, пожалуй, самым привлекательным является замок Нойшвайнштайн. Временами кажется, будто это место вышло прямо из сказки. Построенный в XIX веке для Людвига Баварского, романский дворец служил вдохновением для создания замка Спящей красавицы в Диснейленде. Этот замок расположен в самом центре баварского леса, возвышаясь на высокой скалистой горе.

Милтенберг в Баварии

Причудливый старый район Мильтенберг в Баварии вполне типичен для многих средневековых городков, разбросанных по всей Германии. В дополнении к хорошо сохранившейся старой архитектуре, его прибрежная обстановка на главной улице делает его чрезвычайно приятным местом для фотосъемки.

Порта Нигра

Отель Порта Нигра, то есть Черные ворота, расположен в Трире, старейшем городе Германии. Ранее это здание представляло собой римские городские ворота, причем на протяжении веков это место служило одними из четырех городских ворот. К сожалению, в Средние века ворота были частично разрушены. Даже сейчас, если вы подойдете достаточно близко, можно заметить серьезные повреждения.

Ущелье Wimbachklamm

Громоподобные водопады, глубокие овраги и живописные скалы находятся в самом центре долины Уимбах. Пешие прогулки по деревянной тропинке вдоль бегущей воды, вырывающейся глубоко из скал, - это по-настоящему увлекательный опыт. За ущельем открывается вид на цветущие долины и гору Ватцман.

Бахарах, Долина Рейна

Потрясающая долина Рейна является обязательной для посещения в том случае, если вы находитесь в Германии. Средневековый город Бахарах является идеальным фоном для получения потрясающих фотографий. Если у вас есть время, не забудьте также заказать тур по реке Рейн.

Speicherstadt в Гамбурге

Самый северный из больших городов Германии Гамбург предлагает множество возможностей для незабываемых фотографий. Исторический складской район, если его фотографировать в сумерках, демонстрирует черты богатого морского прошлого этого города.

Озеро Герольдзее

Это озеро расположено в небольшой деревне Герольд и окружено лугами и горным хребтов Баварских Альп. Небольшие домики усеивают долину, а идиллический пейзаж особенно эффектен, когда солнце поднимается над горами.

Мост Дьявола в Саксонии

Расположенный в границах ландшафтного парка, окруженный азалиями и рододендронами, Дьявольский мост представляет собой каменную арку. Он идеально отражается в воде под ним и формирует идеальный круг. Шипастые скалы на каждом конце моста были искусственно сформированы с помощью базальтовых колонн.

Музейный Остров в Берлине

Из всех достопримечательностей Берлина, именно Музейный остров предлагает наиболее достойные пейзажи для фотографий. Здесь Берлинский собор показан рядом с рекой Шпрее, особенно если рядом проплывать на туристической лодке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание