Рубрики

Гибкость, мотивация и эффективность, или Преимущества временного персонала

Большинство организаций по-прежнему полагаются на сотрудников, которые работают на полную ставку. Однако соотношение ролей работников и подрядчиков быстро меняется. Сейчас увеличилось количество сотрудников, которые трудятся на временной работе.

Адаптация к такой экономике очень важна. Временный персонал может быть выгоден для вашей организации.

Вот преимущества временного персонала.

1. Гибкость

Ваша компания неизбежно проходит через напряженные и спокойные периоды, когда потребности клиентов то увеличиваются, то сокращаются. Это напрямую влияет на объем работы, которую приходится выполнять. Однако вы должны платить своим сотрудникам, работающим полный рабочий день, одинаковую сумму, независимо от того, какой доход вы получаете. Временный персонал позволяет вам сократить расходы, позволяя оплачивать время, затраченное на выполнение обязанностей.

Кроме того, подрядчики и фрилансеры могут выполнить часть работы, когда вам нужна дополнительная помощь, чтобы уложиться в сроки. Некоторые фрилансеры и подрядчики также готовы трудиться в нерабочее время, что обеспечивает круглосуточную производительность.

2. Эффективность

Временный персонал часто привлекается для выполнения определенных задач или проектов. Из-за этого они не привязаны к повседневным задачам, которые возникают постоянно. Вот почему временные сотрудники могут сосредоточиться исключительно на выполнении работы. Вы также можете выбрать временного сотрудника или подрядчика, который соответствует точному набору навыков, необходимому для выполнения задачи, что особенно полезно, если у вас нет нужного специалиста в команде.

3. Снижение затрат

Для сотрудников, работающих полный рабочий день, важна конкурентоспособная зарплата и различные бонусы, которые предоставляет компания. Тем не менее с временным персоналом вам не нужно беспокоиться о предоставлении ежегодного отпуска или отпуска по болезни. Временные сотрудники, как правило, несут ответственность за собственные взносы и страховку. Большинство подрядчиков и фрилансеров также устанавливают свои собственные ставки с помощью калькулятора оплаты. Это исключает недопонимание при переговорах о зарплате.

4. Мотивация

Существует распространенное заблуждение, что временные сотрудники не работают на постоянной основе. Опрос доказал, что более половина из них имеют постоянную занятость, но при этом ищут дополнительную работу, чтобы увеличить количество зарабатываемых денег.

Временный персонал не привязан к одной организации, поэтому его доход зависит от развития отношений с клиентами. Из-за этого подрядчики часто хотят делать все возможное, чтобы поддерживать с вами позитивные рабочие отношения.

На самом деле это не полный перечень преимуществ, по которым выгодно нанимать временный персонал, если нужны дополнительные ресурсы. Таким способом вы можете найти сотрудника, которого примете на постоянную работу, убедившись, что он полностью соответствует вашим требованиям. Нанимая кого-то, с кем вы работали ранее, вы сэкономите время в процессе набора и адаптации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание