Рубрики

Гигантская бревенчатая хижина, где только светильники стоят четверть миллиона, выставлена на продажу за $9.6 млн

В штате Флорида (США) выставлен на продажу гигантский бревенчатый дом. Американцы называют бревенчатые дрова хижинами. Это уникальное строение хижиной уже не назовешь, настолько оно велико, хотя именно в этом суть дизайна. Запрашиваемая цена — 9,6 млн долларов США (14,5 млн новозеландских долларов).

Местоположение

Площадь строения — 2322 квадратных метра. Окна дома выходят на залив, заполненный рыбой. Вокруг дома — лес площадью 505 гектаров с обилием диких растений и животных. В ручье, расположенном на участке, плавает окунь и сом. В лесу обитают большие белохвостые олени. Неудивительно, что строение использовалось как дом для отдыха, охоты и ловли рыбы.

Дизайн дома

В Timber Creek Lodge (так называется гигантская хижина) налицо все отличительные признаки идеального бревенчатого дома.

Например, на входе стоят гигантские чучела медведей. Рядом с ними можно увидеть оленьи мотивы и фонари. Холл украшает огромная люстра из пантов оленя (их стоимость — 250 000 долларов). Несмотря на то что дизайн продуман особенным образом, не упускается из виду и современная жизнь: для хозяев и гостей оборудован гараж на 22 автомобиля.

Создан охотничий и рыболовный комплекс издателем журнала Pro Bass. Строение выполняет те же функции, что и любой бревенчатый дом: защищает от плохой погоды, хищных животных и, возможно, в некоторых случаях от хищных людей.

Особенности

“Хижина” площадью почти две с половиной тысячи квадратов занимает три уровня и состоит из восьми спален, гостиной, балкона и десяти ванных комнат. Главная спальня оборудована камином.

Площадь гостиной — 185 квадратных метров. Она замечательна 12-метровыми потолками и окнами от пола до потолка, выходящими на залив. Каменный камин — двухсторонний. Особняк оборудован лифтом, домашним кинотеатром, тренажерным залом, винным погребом, игровой комнатой, оружейной комнатой с сейфом. На большой кухне орудует шеф-повар, в кладовой — дворецкий.

Открытые балки и каменный камин являются особенностями огромной жилой площади с потолком высотой 12 метров.

Каменные столешницы и столярные изделия из массивной древесины на кухне — продолжение темы.

Несмотря на то что гигантская бревенчатая хижина задумывалась как место для отдыха, здесь есть место для изысканной кухни.

Дизайн спален также соответствует характеру дома из бревен. В каждой спальне — собственная ванная комната, облицованная камнем как кухня.

Интересно, найдутся ли желающие отдать такие деньги за эту роскошь? И если да, то кто станет следующим владельцем уникального дома?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание