Рубрики

Главное - это изменение образа мыслей: парикмахер похудел почти на 65 кг за 9 месяцев

Своим весом в 195 кг англичанин Ильван Халил сломал не одни весы. До того как начать терять вес, отец двоих детей имел неконтролируемую страсть к нездоровой пище и газированным напиткам. И только увидев цифру 195, Ильван понял, что нужно что-то менять в своей жизни.

Начало пути

Парикмахер из Тоттенхэма начал с того, что исключил из своего рациона все вредные продукты и напитки, а затем начал периодически голодать.

С 1 января 2019 года Ильван колоссально похудел на 10 размеров. Он поделился историей своего невероятного похудения с журналом Daily Star Online.

Долой вредные продукты

Он начал свой путь 1 января 2019 года, после взвешивания и празднования Рождества и Нового года.

"Я не думаю, что есть человек в стране, который не взвешивается после таких праздников еды и питья. Реальность сильно поразила меня, когда я увидел цифру 195 на своих весах. В тот момент меня посетила мысль, что я очень близок к смерти и не увижу, как растет моя дочь", - вспоминает Халил.

Его первым шагом было исключение всех вредных продуктов из рациона и поздних ночных перекусов.

Голодание

Затем, поговорив с одним из своих клиентов, Ильван узнал о прерывистом голодании. Это цикл между периодом полного отказа от какой-либо пищи и сроком нормального питания в течение определенного времени.

У большинства людей прерывистое голодание имеет 8-часовой интервал. Первый прием пищи осуществляется в 12:00, второй - в 20:00.

После того как Илван сделал некоторые исследования, он решил делать перерыв между голоданием и едой 16 часов.

Он объяснил: "Я честно чувствую себя отлично. Невозможно выразить словами, насколько хорошо прерывистое голодание для тела и мозга. Перед сном у меня нет чувства вздутого живота. Утром пропало ощущение вялости. Я действительно чувствовал и чувствую себя фантастически".

Любимая игра

Следующая часть его пути по снижению веса началась, когда он увидел в Sky Sports News рекламу компании под названием MANVFAT (футбольная лига для желающих похудеть).

Поскольку футбол был его страстью, Ильван начал играть каждый вторник в Leyton MANVFAT.

"Это очень помогло мне. Я находился в команде с теми, кто хочет добиться той же цели. Потеря веса вносит свой вклад в наш счет матча, поэтому мы еще решительнее настроены похудеть", - добавил он.

Изменить мышление

С момента своего превращения Ильван считает, что потеря веса изменила его жизнь.

Он сказал Daily Star Online: "Я изменил всю свою жизнь, убрав все ненужное. Я удалил Uber Eats, Just Eat, Deliveroo (службы доставки еды) с моего телефона. Я всегда извиняюсь перед своей женой. По сравнению со мной она крошечная. Я думаю, что она около 9-го размера. Это нелегко - быть с мужчиной 30-го размера. Я мог сломать диваны и садовую мебель своим весом.

Но она была рядом со мной в тяжелые времена. Я благодарен ей за это. Моя жена - самая прекрасная женщина. Я очень люблю ее и наших дочерей.

Я все еще могу наслаждаться всем, в меру. Я живу нормальной жизнью, наслаждаюсь вечеринками, встречами. И у меня есть еда навынос раз в неделю.

Главное - это изменение мыслей, изменение образа жизни. Именно поэтому я сказал, что на самом деле не чувствую, что я был на диете. Я чувствую, что я изменил свою повседневную жизнь. Это очень непросто".

Жизнь после

Теперь Ильван надеется вдохновить других людей, желающих встать на путь похудения.

Он продолжил: "Если вы очень хотите, вы можете это сделать. Я сам был в таком плохом состоянии, что уже не надеялся на те дни, когда смогу ходить по магазинам и покупать одежду или играть в футбол на поле 3 раза в неделю в течение часа.

Но все возможно с верой в себя, инвестированием в себя. Путешествие по снижению веса - это не гонка, нет ограничения по времени.

Я знаю, что человек с огромным избыточным весом каждый день борется за то, чтобы прожить его, и это не лучший способ жить".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание