Рубрики

Главное – хорошо начать: знакомый предприниматель рассказал, как начинают утро успешные люди

Вам кажется, что успешные люди - это везунчики и баловни судьбы, которым деньги и слава падают с неба? На самом деле успех - это кропотливая каждодневная работа над собой, которая начинается с момента пробуждения. Один знакомый предприниматель рассказал мне, как начинают утро успешные люди. Теперь я тоже стараюсь придерживаться этой рутины.

Просыпаться после полноценного сна

Успешные люди слишком умны, чтобы лишать себя хорошего сна. Они знают, что без полноценного 8-часового отдыха они не смогут быть активными, бодрыми и плодотворно работать. Они обращают внимание не только на продолжительность, но также на качество сна - заботятся о комфортной постели, проветривают комнату на ночь, отключают гаджеты, чтобы ничего их не беспокоило.

Ранний подъем

У успешных людей есть железное правило - начинать новый день тогда, когда другие еще спят. Большинство из них встают в 5-6 утра, чтобы успеть сделать как можно больше. Время после пробуждения они могут потратить не только на работу, но также на свои увлечения или на какие-нибудь духовные и медитативные практики.

Медитация

Успешные люди знают, как важно поддерживать психическое здоровье, ведь их жизнь связана с огромным количеством стрессов. Поэтому многие известные предприниматели практикуют медитацию, стараются делать это ежедневно. Медитация помогает привести в порядок мысли, успокоить бурю эмоций, побороть усталость и депрессию. А еще подобные практики помогают принимать правильные решения.

Разумное отношение к кофе

Большинство из нас тянутся к ароматной чашке бодрящего кофе сразу же, как только проснулись. Но успешные люди знают, что это неправильно. Поднимаясь в 5-6 утра, они сначала выполняют утренние упражнения, занимаются медитацией, читают и так далее. И только потом, ближе к 9 часам утра, они позволяют себе выпить чашку кофе. То есть они относятся к этому напитку не как к энергетическому допингу, а как к удовольствию, к награде за проделанную работу.

Полезный завтрак

Успешные люди уделяют огромное внимание пищевым привычкам. Они хорошо осознают важность завтрака, а потому стараются сделать его максимально питательным и полезным. В то же время утренний прием пищи должен быть быстрым. Таким образом, чаще всего успешные предприниматели завтракают мюсли и фруктовыми салатами. Цельные зерна и сочные плоды дарят ощущение сытости и заряжают организм энергией.

Физические упражнения

Физическая активность важна как для здоровья, так и для нормальной умственной деятельности. И вовсе не обязательно делать зарядку с каким-то фиксированным набором упражнений. Двигайтесь так, как хотите. Просто ходите по квартире, размахивая руками и ногами. В конце концов, можно просто потанцевать под любимую музыку.

Простая одежда

Успешные люди считают, что не нужно тратить утро на выбор сложных изысканных нарядов. Беспокойство по поводу одежды может негативно повлиять на производительность в течение дня. Успешные предприниматели предпочитают экономить умственную энергию для важных решений. Поэтому они одеваются предельно просто и комфортно - джинсы, футболки, свитера и так далее.

Установление приоритетов на день

Успешные люди знают, что время - это самый ценный ресурс, поэтому они не хотят тратить впустую ни минуты. Они используют раннее утро для того, чтобы составить распорядок и установить приоритеты на грядущий день. Это позволяет им решать проблемы своевременно и упорядоченно. Не имея подробного плана, человек будет постоянно отвлекаться на какие-то посторонние дела, а потому будет менее продуктивным.

Собственный ритм

По утрам успешные люди занимаются не только составлением распорядка дня, но также поиском оптимального ритма. Сегодня они чувствуют в себе силы, чтобы сразу взяться за сложные задачи. А завтра они предпочтут начать день с чего-то более простого. Прислушиваясь к своему организму, следуя своему настроению, они становятся более продуктивными.

Многозадачность

Многозадачность - это одна из самых спорных и неоднозначных тем. Одни считают ее залогом продуктивности, а другие полагают, что она тормозит работу. Но успешные люди знают, как важно уметь совмещать сразу несколько дел. Например, во время приготовления завтрака они смотрят деловые новости по телевизору. Или слушают аудиокнигу по саморазвитию во время занятий на беговой дорожке. Это помогает сэкономить уйму времени. Главное - это грамотный подход к совмещению дел. Рекомендуется сочетать физическую и умственную активность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание