Рубрики

Главный инженер угольной компании, оператор производства молочной продукции и сварщик: аналитики составили топ самых высокооплачиваемых вакансий на производстве

Хороший труд должен соответственно оплачиваться. Сейчас часто встречается мнение, что уровень заработной платы не соответствует отдаче. Во многом оно относится к работе на производстве. Но это заблуждение, корнями произрастающее в события 30-летней давности. Из-за роста спроса и его низкого удовлетворения со стороны рынка труда оплата сильно изменилась.

Кому больше всего платят?

Самые высокооплачиваемые профессии - это:

  • сварщик;
  • специалист станкостроения;
  • оператор молочного производства;
  • главный инженер;
  • обивщик мягкой мебели;
  • инженер-лаборант (по ремонту дороги);
  • начальник производства.

Это самые высокооплачиваемые профессии, позволяющие зарабатывать более чем 100 тысяч рублей за месяц. Производственное направление включает в себя и ряд других специальностей, которые, по меркам РФ, также оплачиваются весьма достойно.

Наиболее высокооплачиваемой является должность главного инженера угольной компании, который может рассчитывать на сумму около четверти миллиона (в Москве). За ним следует оператор производства молочной продукции и сварщик. Для них есть предложения в диапазоне 165-220 тысяч рублей (в Магаданской области, вахтовым методом, и в Якутии).

Представители остальных перечисленных профессий могут рассчитывать на получение заработной платы в размере 100 000-150 000 рублей. Конечно, нельзя сказать, что подобные суммы предлагаются на каждом предприятии соответствующего профиля (большинство предложений касаются конкретной отрасли и конкретного региона), но каждый умелый работник, ищущий хорошее предложение и не боящийся перемен, сможет найти достойную оплату труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание