Рубрики

2 года не покупала новую одежду и хорошо сэкономила: 26-летняя девушка поделилась своим опытом

Двадцатишестилетняя Лотти Дэлзиел сэкономила семь тысяч долларов, отказавшись на два года от приобретения новой одежды. Если ранее девушка была шопоголиком и не могла пройти мимо ни одного бутика, то сейчас поборола свою зависимость и ощутила невероятное облегчение. Теперь она делится с читателями секретами своей экономии.

Отпишитесь от рассылки

Лотти рассказывает, что к покупкам ее подталкивала рассылка от интернет-магазинов по электронной почте. Даже если вещь не была ей нужна, она все равно оформляла заказ, чтобы не упустить выгодное предложение.

На самом деле это мнимая экономия: вы тратите деньги на то, что вам не нужно, из-за чего шкаф наполняется бесполезными вещами, а финансы тают на глазах. Чтобы не поддаваться соблазнам, достаточно просто отписаться от рассылок.

Обменивайтесь одеждой

В социальных сетях есть немало групп по интересам, в том числе и сообществ, где люди обмениваются своими вещами. К одному из них и примкнула Лотти. Она с удовольствием отдает одежду, которая ей не подходит по тем или иным причинам (например, не сочетается с другими вещами, плохо сидит на фигуре и т. д.) или просто не нравится. Взамен она выбирает наряды других людей, которые ей импонируют.

Берите наряды "напрокат"

Если вам предстоит посещение торжественного мероприятия, то наверняка глупо тратить деньги на дорогостоящий наряд, который вам нужен на один раз. В таком случае люди чаще всего берут одежду напрокат, однако эта услуга является платной. Самый простой способ экономии - одолжить вещь у подруги, родственницы, близкого человека. Однако не всегда в гардеробе знакомых есть то, что вам нужно. Тогда на помощь вновь приходят социальные сети. Существуют группы, где люди бесплатно дают поносить свои вещи.

Шейте одежду сами

Лотти не увлекается рукоделием, зато ее мама отлично шьет. Девушка обратилась за помощью к родительнице, когда решила себе устроить большой челлендж без покупок. Мама перешила ей старые наряды и создала новые эксклюзивные изделия. Так что если не хотите тратиться на покупку новых вещей, то научитесь шить. Тем самым вы и семейный бюджет сэкономите, и обзаведетесь вещами, которых ни у кого нет и не будет.

Делайте покупки сознательно

Если раньше Лотти приобретала вещи спонтанно, то теперь - только по случаю. Прежде чем идти в магазин, она обязательно определяется с тем, что именно ей необходимо купить. Девушка также отказалась от изделий известных брендов, поскольку можно без проблем найти более бюджетные аналоги и неплохо на этом сэкономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание