Рубрики

«Голос Морских Новостей»: токийские граждане провели масштабную акцию в поддержку борьбы с загрязнением океана пластиковыми отходами

Землю с каждым новым днем все больше засоряют пластиковыми отходами. Из-за непродуманной деятельности человека и его потребительского отношения к окружающей среде уже погибли многие виды животных, а другие находятся под угрозой полного исчезновения. Привлечь внимание к проблеме загрязнения океана пластиковыми отходами пытаются японский художник Тошихико Хосака и его друзья, проводящие долгосрочную акцию под названием "Голос Морских Новостей".

Помочь океану

Житель города Токио Тошихиои Хосако и его помощники создали рядом с океаном проект колоссальных размеров. Тошихико Хосаки назвал эту работу "Голос Морских Новостей". По его словам, пляжный проект длиной 50 метров и шириной 35 метров сделан по образу газеты.

Японские энтузиасты с помощью этой акции пытаются докричаться до людей, чтобы те озаботились проблемой загрязнения окена. По словам токийского художника, океан страдает в тишине, и он и его друзья на весь мир возвещают громким голосом от его имени.

Проект "Голос Морских Новостей" создавался в течение 11 дней на одном из пляжей в префектуре Тиба. Он представляет собой что-то среднее между скульптурой и художественной инсталляцией. Перед началом работ Хосака и его единомышленники вырыли канаву небольшой глубины, которая стала площадкой для этого проекта.

Масштабы проблемы

Знаете ли вы, что:

  • Пластика за последнее десятилетие было произведено больше, чем за весь XX век.
  • Пластик разрушается только лишь через 500 лет.
  • В Тихом океане перемещается так называемый мусорный материк, в котором могут поместиться несколько американских штатов.
  • От пластика ежегодно умирают 100 000 млекопитающих, обитающих в морях и океанах, и миллион морских птиц.
  • 6 к 1. Таково соотношение пластика к живым организмам в районе "Мусорного материка", плавающего в Тихом океане.
  • Практически весь пластик, созданный за все время его производства, так никуда и не делся. Лишь небольшое его количество было сожжено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание