Рубрики

Комфорт и подрыв психического здоровья: плюсы и минусы работы в сфере финансов

Работа в сфере финансов - это одновременно и благословение, и проклятие. Плюсом является то, что в отрасли платят зарплату выше средней. Некоторые люди в сфере финансов работают по нормированному графику, и никто не приходит домой с больной спиной или волдырями на руках в конце дня. Это также профессия, которой вы можете заниматься до старости.

Недостатки работы в сфере финансов

Недостатки носят, скорее, психологический характер.

В мире финансов крутится много денег. Обычно приходится иметь дело с клиентами, которые накопили огромные суммы. И всегда найдутся коллеги в отрасли, которые зарабатывают больше денег, чем вы.

Если вы мечтаете о личном богатстве, финансовая индустрия для вас может быть токсичной рабочей средой. Существует бесконечный поток людей с большими ресурсами, чем у вас. Проблема в том, что многие из этих людей постоянно говорят о деньгах, потому что у них нет уверенности в своих финансах. Деньгами они измеряют свою самооценку.

Часто одна из самых больших головных болей для богатых людей - это... еще более богатые люди.

Что могут дать деньги

На "Ярмарке тщеславия" недавно была статья о богатых людях в Хэмптоне, жалующихся на то, что еще более богатые люди вторгаются на их территорию. Богатые люди думают, что более богатые разрушают Хэмптон.

"Сейчас у людей так много денег, что это вызывает тошноту, - сказала одна женщина, купившая свой дом в Амагансетте в 1991 году. - Я одна из богатейших женщин на планете. Но я не имею никакого сходства с этими людьми. Все, у кого есть деньги, живут здесь. Если бы могла, я бы съехала отсюда. Бесконечное потребление просто отвратительно".

После того, как она неоднократно проходила мимо дома, принадлежащего "одному из тех парней из хедж-фонда", и наблюдала, как возле него изо дня в день высаживаются огромные взрослые деревья, она наконец остановилась, чтобы спросить рабочих о стоимости такой работы. "Они сказали, что от 50 000 до 75 000 долларов в день, - сообщила женщина. - Я подозреваю, что цифра приближается к 100 000 долларов".

Сравните богатых людей в Хэмптоне, жалующихся на еще более богатых людей, с влиянием налоговой льготы на детей на определенные семьи.

"15 июля Налоговая служба США начала ежемесячно выплачивать налоговые льготы на детей в размере 250-300 долларов примерно 35 миллионам семей, имеющих право на получение пособия. Выплаты будут продолжаться до декабря. Бюро переписи населения США провело опрос до и после отправки льготы. Всего за шесть недель он показал, что пособие привело к снижению нехватки продовольствия и уменьшению числа тех, кому было трудно оплачивать еженедельные расходы. Таким образом, новая налоговая льгота на детей облегчила семьям с низкими доходами оплату счетов и пропитание семьи. Это огромная победа".

Эти две истории контрастируют друг с другом. Они по-разному отражают то, что могут дать деньги.

С одной стороны, деньги - это жизненная необходимость. Это помогает обеспечить нас едой, жильем, одеждой и позволяет нам оплачивать счета. Таким образом, деньги дают комфорт, безопасность и более высокий уровень жизни.

С другой стороны, деньги могут исказить ваш мозг. Это может привести к ненужному стрессу, тревоге и подавленности.

Деньги решают проблемы

До определенного момента всем нужны деньги, чтобы выжить. Они могут решить множество жизненных проблем, но также могут создать уже другие, как только у вас их будет достаточно. Как только вы выйдете за рамки жизненных потребностей, вам придется решать, насколько полезными могут быть деньги.

Тем, кто использует их правильно, они могут обеспечить удобство, комфорт, свободу и душевное спокойствие. Если у вас есть позитивные отношения с деньгами, это может быть прекрасным инструментом.

У тех, кто использует их неправильно, деньги могут вызвать беспокойство, жадность, ревность и неуверенность. Если у вас негативные отношения с финансами, это может разрушить вашу жизнь.

Реальное представление о деньгах

Как только вы достигнете определенного порога богатства, почти невозможно избежать сравнений с теми, у кого еще больше богатства, чем у вас. Такова человеческая природа.

Но также хорошо иногда иметь реальное представление о деньгах. Есть много людей, которым нужна небольшая сумма денег, чтобы кардинально изменить свою жизнь.

Если вас больше всего беспокоит ваш загородный дом летом, у вас нет реальных проблем с деньгами. Ваша проблема - это ваши отношения с ними. Деньги сами по себе не решат ваших проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание