Рубрики

«Голубые Гавайи»: Элвис Пресли мечтал о браке с коллегой по фильму Джоан Блэкман, но она ему отказала

Не всем нравится музыка короля рок-н-ролла. Это была новость, которую Элвис Пресли узнал, когда пытался реализовать свое желание заключить брак с Джоан Блэкман, его партнершей по фильму "Голубые Гавайи". В конце концов она отказала ему.

Но какова была история между этими двумя звездами до рокового отказа? У этих двоих были некоторые точки соприкосновения, и они действительно некоторое время казались идеальной парой. Но все пошло не так, как задумал музыкант.

Элвис Пресли и Джоан Блэкман

Издание "Экспресс" опубликовало статью, в которой сообщалось, что Элвис Пресли впервые встретил Джоан Блэкман до того, как служба в армии отправила его за полмира. В статье говорилось, что за это время он почувствовал тоску по любви. В этом он сам признался, "умоляя" Джоан сниматься в своих фильмах, когда его карьера возобновилась всерьез. В конце концов, она так и сделала.

Это привело к тому, что они оба сыграли роли любовников в "Голубых Гавайях" (1961), музыкальной романтической комедии о возвращающемся военнослужащем, который нашел свой путь и любовь. Блэкман сыграла Мэйл Дюваль, его девушку. Было заметно, что между двумя актерами была настоящая "химия", благодаря которой они так реалистично сыграли любовников на экране.

"Волшебная связь"

Все это фактически убедило Блэкман в том, что она с Пресли имеет "магическую связь". Пресли, очевидно, тоже согласился, потому что он активизировал мысли о возможной женитьбе. Музыкант всерьез планировал сделать Джоан предложение. Позже Блэкман вспоминала: "Когда мы впервые увидели друг друга в 1957 году, в воздухе витала искра, магия. Между нами было что-то особенное, иногда такое теплое и чудесное, что можно было протянуть руку и потрогать это".

"Он действительно хотел, чтобы я была его женой", - рассказала актриса, добавив, что музыкант дошел до того, что неоднократно предлагал помощь в ее карьере. Однако она хотела, чтобы карьера продвигалась дальше, основываясь на ее собственных актерских навыках.

Свадьба не состоялась

Что касается брака, Блэкман утверждает, что она отказывала Пресли каждый раз, отчасти потому, что, хотя они и жили вместе в то время, музыкант также был вовлечен в свои знаменитые непростые отношения с Присциллой Болье - будущей миссис Пресли.

Их отношения были приостановлены, когда Пресли уехал из Германии, но затем он пошел навстречу Блэкман, одновременно встречаясь с Анитой Вуд. Так до конца и не известно, почему у этих двух красивых знаменитостей ничего не вышло. Предположений много. Но поклонницы музыканта до сих пор недоумевают, как можно было отказать привлекательной знаменитой рок-звезде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание