Рубрики

Гормоны счастья увеличивают работоспособность: как чувство влюбленности может помочь достичь успеха в бизнесе

Каждый из вас когда либо влюблялся и знает, что это может поглотить все мысли о чем-то, кроме возлюбленного(ой). Из-за этого успешные предприниматели не остаются успешными, тратя все утро на мечты о фейерверке со свидания вчера вечером. Для ведения бизнеса требуются сосредоточенные усилия и последовательные эффективные действия - ничего из этого не происходит, когда вы проигрываете свой первый поцелуй или «Я люблю тебя» снова и снова в своей голове. Я разговаривала с несколькими предпринимателями, которые вообще не хотели встречаться просто потому, что не хотят терять фокус.

Вас удивит, что влюбленность может быть полезна для бизнеса, если правильно ее использовать. Недавно я поговорила с исполнительным тренером и основателем Power Love Woman Мишель Бахо о том, как можно влюбиться в развитие бизнеса. Baxo помогла тысячам клиентов найти любовь и процветать. Если вы хотите сделать то же самое, следуйте этим пяти советам.

Используйте гормоны счастья

Все мы знаем, как влюбленность влияет на взаимодействие с другими людьми. Когда мы чувствуем себя хорошо, лучше ладим с персоналом, продавцами и клиентами. Можно было бы быстрее избавиться от ошибок и неблагоприятных обстоятельств и сосредоточиться на решениях, а не на проблемах. Чтобы позволить себе плыть по течению любви, начинайте и заканчивайте свой день, говоря "спасибо" замечательным людям, включая партнера. Благодарность не только наполняет вас счастливыми гормонами и химическими веществами для мозга (которые полезны для бизнеса), но также тренирует разум, что поможет вовремя увидеть проблему и способы ее решения.

Прибыль на повышение доверия

"Когда я спрашиваю одиноких людей, которые ищут любовь, как часто они думают об отношениях, они отвечают: "Всегда", - говорит Бахо. - Это снижает самооценку, влияет на их взгляды на жизнь и многое другое. Всякий раз, когда мы относимся к себе как к неудачникам, нас отвлекают такие вещи, как неуверенность в себе и негодование. Но, находясь рядом с кем-то особенным, вы можете почувствовать себя успешным, потому что справились с тем, что действительно важно. Это чувство выполненного долга может помочь с выполнением задач в своем бизнесе, например проведением презентаций или привлечением новых клиентов".

Начните делегировать

Если вы трудоголик, который тратит все время на работу, в результате произойдет выгорание. Когда у вас много времени, задачи могут длиться вечно. А если идете на свидания, на ум приходят способы быть более эффективными. "Влюбленность заставит вас искать новые способы достичь большего за меньшее время. Например, вы осознаете, что вам действительно следует делегировать. Возможно, вы тратите огромное количество времени на мелкие детали", - говорит Бахо.

Практика присутствия

Когда вы заметите, что из-за влюбленности внимание на работе рассеивается, попробуйте исправить это и ежедневно тренироваться над навыком совладать с мыслями в голове. "Вот как следует тренироваться: когда вы со своим партнером, уделяйте ему все внимание (никаких телефонов, никакого планирования, никаких забот и т. д.), а когда вы идете на работу, на сто процентов сосредоточьтесь на бизнесе - не мечтайте о любви!" - советует Бахо. Скорее всего, ваш организм будет бороться с этим, поэтому примите это как практику, а не как правило. Каждый раз, когда вы ловите себя на мысли о партнере, говорите себе, что сейчас нужно сконцентрироваться на другом.

Вы можете выйти из «лестницы жизни»

Большинство людей уделяют девяносто процентов своего внимания одной или двум областям (например, бизнесу и здравоохранению). Это то, что Бахо называет "лестницей жизни", и она не работает, потому что все, что ниже двух главных приоритетов, будет казаться необязательным, вы поставите это на последний план и в конечном итоге почувствуете себя неудачником. "Вместо "лестницы жизни" попробуйте рассмотреть жизнь как разрезанный на кусочки пирог. Я называю это "пирог выравнивания". С этой точки зрения все важные для вас вещи имеют свой собственный кусочек. Каждый ломтик отрезан по-разному, их размеры отличаются. В этой модели у вашего бизнеса всегда есть срез, равно как и у ваших отношений, вашего здоровья, ваших друзей и приятелей, вашей семьи, развлечений, ухода за собой и так далее, - говорит Бахо. - Иногда вам нужно будет корректировать количество времени или энергии, затрачиваемых на конкретный кусочек жизни, но вы никогда не оставите это полностью".

Используя эти советы, вы добьетесь успеха и в любви, и бизнесе, почувствуете улучшение в самочувствии и повысите самооценку благодаря выполненным планам. Так счастливы будут все: и вы, и ваш(а) избранник(ца), и коллеги или начальник. Правильно распределяйте свое время и расставляйте приоритеты, но не забывайте делать комплименты и уделять достаточное количество свободного времени второй половинке.

С Днем всех влюбленных! Желаю вам достичь всех поставленных целей в ближайшее время, успехов в бизнесе и любовных отношениях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание