Рубрики

Город миллиардеров: Москва заняла третье место по численности богатых людей, обойдя Париж, Токио и Лос-Анджелес

Все слышали о журнале Forbes, и есть много таких, кто желает попасть в его рейтинги. Но в этот раз, основываясь на данных журнала, компания Savills подсчитала не состояние конкретных бизнесменов, а составила рейтинг городов. И, как это ни поразительно, Москва заняла в нем третье место. За основу рейтинга брали количество долларовых миллиардеров в мегаполисе.

Рейтинг мегаполисов

По данным исследования, в столице России проживает 71 человек, состояние которых превышает 1 миллиард долларов. Первое место в рейтинге занял Нью-Йорк, там живет 85 миллиардеров.

А Гонконг обогнал Москву всего на 8 человек. Четвертое место рейтинга занимает Пекин, там 61 миллиардер, и на пятом Лондон, в столице Великобритании проживает всего 55 человек с таким состоянием.

Дополнительные данные исследования

По мнению компании Savills, большее число миллиардеров живет именно там, где есть жилье премиум-класса. Ведь, кроме того что они сочетают в себе социальную и культурную привлекательность, эти здания притягивают истинные таланты. Также стоит учитывать, что эти же города являются лидерами рейтинга с самым дорогим жильем.

На мировом рынке недвижимости миллиардеры играют очень важную роль. Ведь их инвестиции и интерес, поиск жилья для личного проживания и другие действия задают тенденцию развития и ценообразования.

Также стоит отметить, что большинство богатых людей мира, а это 89 процентов от общего количества, - мужчины. И 83 процента из них женаты и имеют в среднем трех детей. Также интересно узнать, что только 33 процента из них унаследовали свое богатство. Остальные же 67 процентов добились всего сами.

Согласно информации от всемирно известного журнала Forbes, в этом году состояние всех богачей мира составило 8,7 триллиона долларов. А это ниже, чем было в прошлом году.

По мнению экспертов, такое снижение с 9,1 до 8,7 триллиона долларов произошло из-за текущей экономической неопределенности и нестабильности на финансовых рынках по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание